Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Verizon имеет длину волны 800 Гбит/с

Verizon имеет длину волны 800 Гбит/с

Verizon сообщил о передаче 800 Гбит/с данных на одной длине волны по своей сети.

Тест показал совместимость оборудования от двух разных поставщиков и способность в четыре раза увеличить типичную пропускную способность, передаваемую на длине волны. Тестовый трафик передавался между двумя пакетными платформами Juniper Networks QFX 5220 на две платформы Ciena 6500, работающие на основе когерентной оптики WaveLogic 5 Extreme (WL5e).

Веризон сказал, что использование этой новой когерентной оптики и оборудования от Ciena и Juniper демонстрирует эволюцию к более автоматизированной и управляемой программным обеспечением сети с настраиваемой пропускной способностью от 200 Гбит / с до 800 Гбит / с на длину волны.

Как сказал Кевин Н. Смит, вице-президент Verizon по технологиям и планированию, что в прошлом приходилось объединять несколько длин волн для достижения пропускной способности 800 Гбит/с. Теперь, благодаря новой конфигурации оптики от Ciena и Juniper Networks в оптоволоконной сети, Verizon продвигает соединительный слой оптоволокна, чтобы подготовиться к «взрыву» данных, которые, как мы знаем, будут сопровождаться трансформационным воздействием 5G на отрасли и потребителей. И, будучи единственным поставщиком в отрасли с такой пропускной способностью на одной длине волны, Verizon может предоставлять услуги по гораздо более низкой цене за бит.

800G сегодня возможен с технологией WaveLogic 5 Extreme. Это испытание сети в реальном времени примечательно тем, что демонстрирует прогресс в наращивании емкости и эффективности. Программируемая передача 200 Гбит/с - 800 Гбит/с позволит Verizon эффективно реагировать на колебания потребностей пользователей, создавая более управляемую программным обеспечением, программируемую и легко масштабируемую сеть.

Поскольку сетевой трафик продолжает резко расти, обусловленный видео и другими новыми случаями использования 5G, поставщики услуг связи и поставщики инфраструктуры должны тесно сотрудничать для быстрого внедрения инноваций. Новые пакетные маршрутизаторы 400GbE и когерентные оптические системы 800G помогают снизить стоимость за бит с улучшенными масштабом и плотностью. Салли Беймент, вице-президент по маркетингу облачных сервисов и услуг, Juniper Networks, так же отметил, что Juniper Networks рады, что приняли участие в этом успешном испытании, и с нетерпением ждут, чтобы помочь предоставить конечным пользователям новые услуги с высокой пропускной способностью.

А Verizon начнет развертывание этой новой оптической конфигурации в оптоволоконной сети во второй половине 2020 года.

QR cсылка

Ссылка на страницу