Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Deutsche Telekom (Германия) протестирует облачную виртуальную сеть RAN с помощью VMware и Intel

Deutsche Telekom (Германия) протестирует облачную виртуальную сеть RAN с помощью VMware и Intel

VMware и Deutsche Telekom сотрудничают на открытой и интеллектуальной платформе виртуального радиодоступа RAN (vRAN), на основе стандартов O-RAN, как для существующих сетей LTE, так и для будущих сетей 5G.

Решение основано на архитектуре Intel FlexRAN. Он запускает рабочие нагрузки vRAN поверх облачной платформы VMware. Конструкция оптимизирована для рабочих нагрузок в реальном времени и с малыми задержками. Решение также будет включать в себя интеллектуальный контроллер RAN, близкий к реальному времени (RIC), разработанный компанией VMware, который будет использовать открытые интерфейсы O-RAN с необходимыми усовершенствованиями, чтобы в реальном времени доставлять возможности управления радиоресурсами в виде приложений на верхняя часть платформы. VMware, Deutsche Telekom и Intel сотрудничают с открытой партнерской экосистемой для разработки этого решения, а основными первоначальными партнерами являются Cohere Technologies и Mavenir.

Deutsche Telekom проведет тестирование и проверку в своей штаб-квартире в Бонне, Германия.

По заявлениям Алекса Джинсунг Чой, вице-президента по стратегическим и технологическим инновациям Deutsche Telekom, традиционная RAN становится открытой RAN, и необходимо ускорить разработку масштабируемых высокопроизводительных решений с открытой RAN. Сотрудничество с VMware и Intel направлено на решение проблемы масштабируемости и связанной с этим экономики для развертывания макроуровня. В будущем Deutsche Telekom будет совместно сотрудничать с открытой экосистемой поставщиков RAN для ускорения коммерческой доступности решений.

Это решение выдвигает перспективу RAN на передний план для современных сетей LTE и завтрашних сетей 5G. В мире 5G сеть RAN должна стать программно-определяемой для удовлетворения потребностей CSP, и то, что VMware предлагает с этой открытой и интеллектуальной платформой vRAN, и является решением.

Помимо VMware и Intel, Deutsche Telekom также работает с другими ключевыми партнерами Cohere Technologies и Mavenir.

В четверг, в четверг, во время финансового отчета VMware за четвертый квартал 2020 года , генеральный директор VMware Пэт Гелсингер упомянул об этом сообщении с Deutsche Telekom и Intel, заявив, что он предоставляет возможности виртуализации для сетей радиодоступа как для существующих LTE, так и для будущих сетей 5G. А так же что эти усилия являются ключевой вехой в преобразовании телекоммуникационной отрасли в программно-определяемом подходе.

Как VMware, так и ее мажоритарный владелец Dell Technologies присматриваются к беспроводной экосистеме. Технический директор Dell Technologies Джон Роуз на этой неделе сказал FierceWireless, что Dell работает с Vodafone, AT & T и Orange, помогая им виртуализировать свои ядра, и заставлять их работать уже таким образом, что это уже больше похоже на центры обработки данных.

Кроме того, Гелсингер сказал, что рад сотрудничеству с Rogers, ведущей канадской технологической и медиа-компанией, которая поможет в расширении и автоматизации основной сети с помощью облачного решения VMware для телекоммуникаций.

QR cсылка

Ссылка на страницу