Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Ростелеком одобряет GateRay

Ростелеком провел тестирование медиаконвертеров GateRay

Ростовское подразделение федерального оператора связи АО "Ростелеком" сообщило об положительном результате тестирования медиаконвертеров GateRay.

На тестовом стенде была собрана схема, на которой станционное оборудование провайдера соединялось с абонентским через пролет ВОЛС длинной 20 км с конвертерами среды передачи данных GateRay. В качестве станционного оборудования использовались коммутатор Huawei Quidway S5300 и сервера доступа E-320, E-120 от Juniper Networks. Абонентским оборудованием выступили IPTV приставки MAG, смарт телевизор Samsung и ноутбук Aspire E1-571G.

Для конвертации среды использовались одноволоконные медиаконвертеры GateRay серии GR-120 последней ревизии. Данные медиаконвертеры используются для каналов связи со скоростью передачи до 100 МБит/c, имеют функцию контроля разрыва линии LFP и возможность настройки параметров через DIP-переключатели.

В ходе теста была протестирована передача трафика и видео-контента между устройствами стенда. Пара медиаконвертеров показала стабильную работу на заданной скорости и удовлетворила все требования компании Ростелеком, предъявляемые к оборудованию данного класса. По результатам тестирования GateRayGR-120A и GR-120B рекомендована в эксплуатации на сетях компании.

QR cсылка

Ссылка на страницу