Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Председатель FCC Аджит Пай предлагает выделить 1200 мегагерц спектра для нелицензионного использования в диапазоне 6 ГГц.

Председатель FCC Аджит Пай предлагает выделить 1200 мегагерц спектра для нелицензионного использования в диапазоне 6 ГГц.

В случае его принятия проект Отчета и Приказа разрешит два разных типа нелицензированных операций

: стандартная мощность в 850 мегагерц в полосе и внутренние операции с низким энергопотреблением в пределах 1200 мегагерц, доступных в полосе 6 ГГц. Автоматизированная система координации частот будет препятствовать работе стандартных точек доступа к сети, где они могут создавать помехи для действующих служб. 

«От маршрутизаторов Wi-Fi до бытовой техники повседневное использование американцами устройств, которые подключаются к Интернету по нелицензированному спектру, резко возросло», - сказал председатель Пай. «Эта тенденция будет только продолжаться. По прогнозам Cisco, к 2022 году почти 60% глобального трафика мобильной передачи данных будет выгружено в Wi-Fi. Чтобы удовлетворить этот рост спроса на Wi-Fi, FCC стремится увеличить предложение спектра Wi-Fi с нашей самой смелой инициативой еще: сделать доступным весь диапазон 6 ГГц для нелицензионного использования. Сделав это, мы эффективно увеличим количество спектра, доступного для Wi-Fi, почти в пять раз. Это было бы огромной выгодой для потребителей и новаторов по всей стране. Это стало бы еще одним шагом к увеличению пропускной способности сетей нашей страны.

Проект правил Председателя будет утвержден Комиссией на открытом заседании FCC 23 апреля.

Реакция отрасли:

Аерба Кеерти Мелкот: "Безудержный успех Wi-Fi в последние пару десятилетий представляет собой силу нелицензионного спектра, открытых стандартов». и беспрепятственные инновации. Дальнейшие действия FCC по выделению крупнейшего блока среднего диапазона частот для нелицензионного использования основаны на его успехе в создании индустрии Wi-Fi и обещают вступить в следующую эру неограниченных американских инноваций для глобальных рынков".

Доктор Дерек Петерсон из Boingo: «Расширение Wi-Fi в полосу 6 ГГц обеспечивает новую основу для непрерывных беспроводных инноваций. Значительная полоса непрерывного спектра хорошо подходит для ускорения стремительного роста Wi-Fi и позволит Boingo максимально использовать преимущества развертывания Wi-Fi 6 на нейтральных хостах в крупных аэропортах, стадионах, военных базах и многоквартирных домах».

Генри Самуэли из Broadcom: «Сегодняшнее заявление председателя Аджита Пая о том, что Комиссия проголосует за открытие нелицензированного спектра 1200 МГц в полосе 6 ГГц, позволит США лидировать в мире в услугах 5G следующего поколения. У всех американцев скоро может появиться Wi-Fi на нетрадиционной, беспроводной супермагистрали, чтобы обеспечить иммерсивный цифровой опыт, в том числе в сфере образования и телемедицины ».

Чак Роббинс из Cisco: «Мы все в Cisco поздравляем председателя FCC Аджита Пая за его лидерство в продвижении с планом спектра 6 ГГц, который станет основой американских рабочих мест и экономики. По всей стране сети Wi-Fi на нелицензированном спектре поддерживают службы скорой помощи, больницы, телемедицинские услуги, дистанционное обучение и удаленную работу на беспрецедентных уровнях. Решение председателя Пая раскрыть весь потенциал Wi-Fi вместе с 5G не может прийти в более важное время. Мы рады помочь построить интернет на будущее и с нетерпением ждем голосования FCC ».

Брэд Гиллен из CTIA: «Мы поддерживаем усилия FCC по обеспечению доступности нижней части полосы 6 ГГц для нелицензионного использования и будем продолжать тесно сотрудничать с комиссией для обеспечения строгой защиты для лицензированных служб, уже существующих в этой полосе. Хотя FCC проделала замечательную работу по освобождению критически важного лицензированного спектра для 5G, Соединенные Штаты сталкиваются с растущим дефицитом средней полосы. Крайне важно, чтобы FCC и администрация разработали план действий по устранению этого дефицита, прежде чем двигаться вперед с планами по передаче полной 1200 МГц в полосе 6 ГГц и дальнейшему ограничению наших немногих оставшихся вариантов ».

Стив Молленкопф из Qualcomm: «Qualcomm полностью поддерживает план FCC по выделению полосы 6 ГГц для продвинутых нелицензированных операций на своем заседании 23 апреля. Мы приветствуем председателя FCC Пая и его коллег-комиссаров FCC за эту инициативу, которая предоставит американским потребителям лучшие, более быстрые широкополосная связь для многих областей применения, включая телемедицину, дистанционное обучение и работу, полностью погруженную дополненную и виртуальную реальность и Интернет-вещей. В феврале мы продемонстрировали полный набор продуктов Wi-Fi 6E, готовых начать использовать этот большой новый спектр спектра. Мы также оптимизируем другие захватывающие новые технологии для этой большой полосы спектра, включая следующую версию 5G и Wi-Fi следующего поколения.Сегодняшнее объявление - еще один важный шаг, предпринятый FCC для обеспечения американского лидерства в ключевых технологиях 21-го века ».

QR cсылка

Ссылка на страницу