Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Optoscribe предлагает массивы OptoArray для выравнивания волокон

Optoscribe предлагает массивы OptoArray для выравнивания волокон

Optoscribe представила линию волоконно-оптических структур OptoArray, которые предназначены для снижения потерь оптической мощности в оптических структурах, которое достигается благодаря точности выравнивания.

Компания отмечает, что требование точного выравнивания волокон становится все более важным и сложным с ростом плотности оптических волокон. Эта тенденция наблюдается в таких приложениях, как мультиволоконные соединители, массивы для сопряжения в оптическими коммутационными системах типа ROADM , в оборудовании спектрального уплотнения DWDM и сопряжения с другими оптическими системами в свободном пространстве.

В линейке OptoArray используется высокоскоростной производственный процесс на основе лазера, который обеспечивает полную гибкость при нанесении рисунка отверстий и прецизионных, высоко контролируемых микроструктур в стекле. Этот процесс позволяет формировать входные отверстия в продуктах OptoArray в виде воронки или конуса для облегчения введения волокон. Отверстия также могут быть сформированы под произвольными углами к поверхности (до 8 градусов), которые обычно используются для минимизации обратных отражений.

Поскольку рынок передачи данных требует постоянно увеличивающейся пропускной способности, возникает большая потребность в плотных волоконно-оптических соединениях - многие из этих соединений высокой плотности требуют использования сверхточных структур выравнивания волокон для точного позиционирования оптических портов. Для решения подобных задач и может пригодиться новая линейка решений OptoAray.

QR cсылка

Ссылка на страницу