Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

KDPOF представила сеть 25Гбит/с на пластиковых волокнах

KDPOF представила сеть 25Гбит/с на пластиковых волокнах

Со слов компании, технология может быть интересна к рассмотрению для разработчиков стандартов IEEE.

Компания KDPOF, специализирующаяся на оптических приемопередатчиках для соединений из пластикового оптического волокна (POF), заявляет, что в феврале на выставке Automotive Ethernet Congress в Мюнхене продемонстрирует подключения к сети POF со скоростью 25 Гбис/с. По словам компании, технология демонстрации может быть интересна для рассмотрения разработчиками стандартов IEEE. Исследовательская группа по стандарту IEEE 802.3 Multi-Gigabit Automotive Optical PHY исследует этот стандарт.

Автомобильные сети, в том числе основанные на POF, нацелены на передачу со скоростью 1 Гбит/с. Однако объем данных, передаваемых в автомобиле - особенно с появлением "умных" автомобилей с поддержкой 5G - обещает повысить требования к пропускной способности автомобильной сети. Из-за технологических скачков (например, производство и эксплуатация автономных электромобилей, автоматизированное вождение и межсетевое соединение V2X) требования к пропускной способности бортовой сети постоянно растут. Исследовательская комиссия рассматривает возможность поддержки скоростей передачи от 2,5 Гбит/с до 25 или 50 Гбит/с. KDPOF утверждает, что волокно обеспечит наилучшую основу для таких применений благодаря преимуществам электромагнитной защищенности (ЭМС), гальванической развязке, малому весу и низкой стоимости. Возможные варианты использования включают в себя соединение телематических модулей управления, магистралей для систем автономного вождения и сети датчиков усовершенствованной системы помощи водителю (ADAS).

KDPOF считает, что если работа над стандартами перейдет к следующему этапу, то прототип технологии на основе этого стандарта должен появиться к концу 2021 года.

QR cсылка

Ссылка на страницу