Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

NeoPhotonics представила компоненты для решений 1.2 Тбит/с

NeoPhotonics представила компоненты для решений 1.2 Тбит/с

Компания NeoPhotonics сообщила о начале поставок оптических компонентов, предназначенных для создания систем со скоростью передачи данных 600 Гбит/с и 1,2 Тбит/с.

Представленные компоненты имеют символьную скорость передачи данных 64 ГБод/с и подходят для комплектации сменных оптических модулей CFP2 и компактных линейных карт. Все компоненты, среди которых когерентные модулятор и микро-интрадинный приемник с возможностью детекции сигналов с модуляцией 64-QAM, перестраиваемый лазер ECL с ультраузкой полосой в составе ITLA (Integrable Tunable Laser Assembly), предназначены для использования в системах передачи данных с пропускной способностью от 600 до 1200 Гбит/с на расстояние до 80 километров. Соответствующая скорость передачи данных достигается за счет использования одного или двух каналов 600G.

Эта же компонентная база может применяться для каналов 400 Гбит/с с модуляцией 16-QAM для передачи данных на расстояние 400-600 км и каналов 200 Гбит/с с модуляцией QPSK на магистралях до 1000 километров.

Представленные компоненты будут показаны на выставке OFC 2018, которая будет проводиться в Сан-Диего (США) 13-15 марта.

QR cсылка

Ссылка на страницу