Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Infiner и Corning имеют длину волны 800G на 800 км

Infiner и Corning имеют длину волны 800G на 800 км

Infinera продемонстрировала способность переносить длину волны 800 Гбит/с через 800 км по оптическому волокну Corning TXF.

Это достижение позволило использовать технологию Infinera Capacity Engine (ICE6) шестого поколения Infinera на платформе Groove (GX) серии, передающей 800G с использованием 64QAM вместе с PCS. ICE6 сочетает в себе фотонную интегральную схему Infinera шестого поколения со своим собственным 7-нанометровым двухканальным 800 ГГц процессором FlexCoherent для цифровых сигналов.


Современное волокно TXF от Corning является ITU-T G.654.E-совместимым волокном со сверхнизкими потерями и кремнеземной сердцевиной с большой эффективной площадью.

В компании заявили, что успех испытания 800G выдвинул на первый план передовые функции вертикально интегрированной технологии ICE6 компании Infinera, PCS с отличными характеристиками для каждой несущей и динамическое распределение полосы пропускания для каждой несущей, конечно же не последнее место занимает качество волокна, разработанное для удовлетворения растущей полосы пропускания. Требования к операторам сетей от метро до подводных сетевых приложений.

Эта демонстрация доказывает, что передача 800G с использованием передовой технологии Infinera позволяет использовать самые разнообразные сетевые приложения и еще более усиливается благодаря инновационному волокну TXF от Corning. Это достижение стало возможным благодаря высокой степени вертикальной интеграции Infinera, в том числе внутренней архитектуре передающего процессора, разработке и производству фотонных интегральных схем и комплексной внутренней упаковке.

Как сказала Джинн Пропст, вице-президент подразделения по управлению производственными линиями оптического волокна и кабеля, Corning Incorporated – что Corning Incorporated  рады сотрудничать с Infinera, чтобы продемонстрировать, как объединенные передовые технологии могут максимизировать пропускную способность и охват. А так же волокно TXF, с его возможностями высокой скорости передачи данных и исключительной досягаемостью, помогает сетевым операторам опережать растущие требования к пропускной способности при одновременном снижении их общих сетевых затрат.

QR cсылка

Ссылка на страницу