Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Второй этап оптической стройки во Владимирской области завершен

Второй этап оптической стройки во Владимирской области завершен

«Ростелеком» завершил второй этап строительства сети GPON во Владимирской области.

Провайдер обеспечил оптическим доступом еще 26 сельских населенных пунктов в 11 районах области. Cпециалисты компании проложили более 200 километров волоконно-оптических линий связи, таким образом цифровые сервисы провайдера стали доступны еще для 10 тысяч домохозяйств.

Технология GPON дает возможность одновременного подключения нескольких цифровых услуг по одной оптоволоконной линии, проведенной непосредственно в дом абонента. Это обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость соединения без повышения энергозатрат.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

В этом году мы запланировали масштабную стройку по развитию оптической инфраструктуры в удаленных населенных пунктах области. Проект предполагает поэтапный ввод объектов в частном секторе региона. Благодаря этому уже более 12,5 тысячи домохозяйств, в которых проживает около 40 тысяч человек, получили доступ к современным цифровым сервисам. Для них открываются новые возможности обучения, работы и взаимодействия с органами государственной власти. Теперь абоненты могут пользоваться скоростным интернетом, играть в онлайн-игры и пользоваться видеосервисом Wink. По запросу абонента сотрудники компании могут установить домашнее видеонаблюдение для безопасности жилья и контроля за придомовой территорией. Все необходимые сервисы можно для удобства и экономии объединить в одном пакете.

QR cсылка

Ссылка на страницу