Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Turkcell завершил тестирование передачи 800G между двумя дата-центрами в Стамбуле на оборудовании Huawei

Turkcell завершил тестирование передачи 800G между двумя дата-центрами в Стамбуле на оборудовании Huawei

Новейшие процессорные платы Huawei предлагают программируемую и гибкую настройку нескольких форматов модуляции от 200G до 800G.

 В решении используются технология формирования каналов с согласованным каналом (CMS) второго поколения, система алгоритмов Faster than Nyquist (FTN) и функциональный модуль нейрона AI. Компания заявляет об оптимальной спектральной эффективности и производительности передачи при достижении пропускной способности по одному волокну в 48 Тбит/с. Испытания также подтвердили пропускную способность сверхширокого диапазона 400G действующей сети, которая может обеспечить 1040 км нерегенерированной передачи из Стамбула в Анкару.

Г-н Гедиз Сезгин, технический директор Turkcell, сказал, что инвестиции в инфраструктуру продолжаются, чтобы укрепить существующие технологии и подготовить сети к 5G для удачного пользовательского использования. В эпоху 5G приложения виртуальной реальности, автономное вождение и умные города будут основными в цифровой области. Эти технологии проложат путь для получения больших доходов и преобразуют нашу жизнь в целом. Потребности в высокоскоростных данных будут самыми высокими, а технологии следующего поколения, такие как дистанционная хирургия и роботы, предложат решения для широких спектров проблем. Turkcell смогли легко реагировать на быстро растущие потребности в пропускной способности через каналы дальней связи 800G и 400G, которые  развернули в нашей сети. Turkcell будет и впредь лидировать в отрасли в области новых технологий в будущем ".

QR cсылка

Ссылка на страницу