Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Техническая конференция 2020 CLEO

Техническая конференция 2020 CLEO

Кремниевая фотоника, следующее поколение оптической квантовой обработки информации, внедрение гибкой технологии и технологии оптической гребенки являются основными темами пленарных докладов на виртуальной технической конференции CLEO 2020 года, 11-15 мая. 

Онлайновое мероприятие посвящено новейшим исследованиям, приложениям и рыночным технологиям во всех областях лазеров и фотоники. В дополнение к пленарным сессиям на конференции представлены всесторонние рецензируемые доклады в трех тематических областях: приложения и технологии, фундаментальная наука и наука и инновации.

Технические сессии будут представлены в прямом эфире из тихоокеанского часового пояса (PDT) с записанным архивом, доступным позже для просмотра по требованию. Авторы заплатят 100 долларов США за публикацию; все остальные могут получить доступ к конференции бесплатно.

Пленарные заседания, запланированные на вторник, 12 мая, и среду, 13 мая, будут представлены в прямом эфире с записанным архивом, также доступным позже для просмотра по требованию. Конференция, изначально задуманная как личное мероприятие, была переведена на полностью виртуальный формат, чтобы обеспечить владельцам регистрации доступ к высококачественной технической программе, прошедшей экспертную оценку. Технические сессии будут представлены в прямом эфире из Тихоокеанского летнего часового пояса (PDT).

В своем выступлении под названием «Кремниевая фотоника» пленарный докладчик Джон Бауэрс, директор Института энергоэффективности и профессор Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, США, представит обзор последних исследований и перспективы будущих результатов. Кремниевая фотоника стала основной технологией для производства больших объемов недорогих фотонных устройств и интегральных схем для широкого спектра применений.

Пленарный докладчик Пол Квят, профессор Университета Иллинойса в Урбана-Шампейн и директор Иллинойского квантового информационно-технологического центра (IQUIST), США, расскажет о ближайших перспективах многофотонной квантовой обработки в своем выступлении под названием «Усовершенствованные ресурсы для оптики». Квантовая обработка информации - следующее поколение». Последние достижения в источниках, детекторах и запоминающих устройствах обещают создать QIP нового поколения с улучшенными показателями скорости и сложности, превышающими текущие возможности.

Пленарный докладчик Билл Лю, председатель и исполнительный директор Royole Corporation, Китай и США, расскажет о «Будущем гибкой электроники», в частности о полностью гибких дисплеях, гибких датчиках и их быстрорастущих приложениях. Следующее поколение человеко-машинных взаимодействий или HMI развивает широкое внедрение гибких технологий.

В пленарной лекции под названием «Интеллектуальный оптический синтезатор: универсальное управление оптическими волнами с помощью частотных расчесок для инновационных приложений» Каору Миношима, профессор, Университет электросвязи, Япония, расскажет, как полное использование свойств гребенки открыло широкие возможности применения. такие как прямое изучение полных свойств материалов, адаптивное зондирование и быстрое 3D-изображение.

Регистрация на конференцию бесплатна для всех участников и в настоящее время открыта.

QR cсылка

Ссылка на страницу