Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Arista Networks представила опцию Switch Abstraction Interface (SAI)

Arista Networks представила опцию Switch Abstraction Interface (SAI)

Arista Networks представила опцию Switch Abstraction Interface (SAI), которая позволяет заказчикам развертывать программное обеспечение SONiC на коммутационных платформах Arista.


Коммутаторы Arista Powered by SONiC (Программное обеспечение для открытых сетей в облаке) объединяет программное обеспечение с открытым исходным кодом, впервые представленное Microsoft, с платформой Arista EOS.

Уровень SAI в Arista позволяет SONiC работать на коммутаторах Arista, используя передовые аппаратные средства разработки Arista и драйверы платформы. SONiC - это сетевая операционная система с открытым исходным кодом, работающая на нескольких аппаратных платформах и изначально разработанная Microsoft для облачной платформы Azure.

  • Arista говорит, что решение обеспечивает надежное программное обеспечение, современную потоковую телеметрию, подробные инструменты устранения неполадок и разнообразную поддержку платформ. Кроме того, Arista предоставляет интегрированную поддержку программного и аппаратного обеспечения через свои инженерные и сервисные организации.

    «Эта последняя инициатива является еще одним доказательством продолжительного долгосрочного партнерства между Arista и Microsoft в нашем совместном путешествии по облачным сетям. Это расширение поддержки SONiC позволяет клиентам воспользоваться широким портфелем платформ Arista, высококачественным системным дизайном, а также глобальной поддержкой, позволяющей более широко внедрять облачные сети », - сказал Дейв Мальц, выдающийся инженер Microsoft.

    «Arista имеет долгую историю сотрудничества и поддержки открытых сетей с большим вкладом в SONiC. Коммутаторы Arista Powered by SONiC предоставляют открытый выбор программного обеспечения для локальных центров обработки данных. Мы помогаем заказчикам реализовать трансформацию облачных сетей за счет устойчивости, автоматизации и современной аналитики, подкрепленной разработкой и поддержкой мирового уровня», - сказал Аншул Садана, главный операционный директор Arista Networks.

    Основные преимущества Arista SAI включают в себя:
  • Выбор высокопроизводительных платформ из портфеля центров обработки данных Arista для конечных и конечных сетей
  • Сокращение операционных расходов за счет использования инструментов DevOps для согласованной автоматизации вычислительных и сетевых развертываний
  • Встроенная потоковая передача глубокой телеметрии с помощью API OpenConfig
  • Масштабные и широкие возможности отладки, основанные на опыте облачного развертывания
  • Круглосуточная глобальная поддержка клиентов от сервисной организации Arista для решения вопросов, связанных с ВОФК и платформой, для положительного опыта конечных пользователей

Распределение коммутаторов Arista на базе SONiC будет доступно в качестве сетевой операционной системы в дополнение к стандартному предложению Arista EOS. Клиенты имеют возможность выбирать между Arista EOS и Arista SAI с программным обеспечением SONiC на этих системах, и в качестве дополнительного преимущества платформы Arista, использующие SAI, можно легко перенести на EOS, обеспечивая гибкий путь к основному  многофункциональному программному обеспечению EOS для более широкие сетевые роли.
Операционная система SONiC с открытым исходным кодом уже доступна и работает на коммутационных платформах Arista для избранных клиентов. Arista SAI для ряда коммутационных платформ Arista 7050X и 7060X будет доступна во второй половине 2020 года.

QR cсылка

Ссылка на страницу