Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Ростелеком потратился на Кубани

Пресс-служба филиала "Ростелеком - ЮГ" сообщила, что ОАО "Ростелеком" инвестировало в 2011 г. более 180 млн. рублей в строительство ВОЛС в сельских районов Краснодарского края. Всего с населенных пунктах с численностью населения от 5 000 человек было проложено более 200 км. волоконно-оптических линий связи.

Следующим этапом проекта будет прокладка ВОЛС в населенные пункты с численностью населения от 1 000 человек. Данный этап будет реализован в 2012 году. Строительство новых ВОЛС  позволит подразделению "Ростелеком - ЮГ" начать массовое оказание услуг широкополосного доступа в Интернет со скоростью 1 Мбит/сек и выше на территории Краснодарского края. При этом конкурировать с "Ростелеком - ЮГ" кроме операторов мобильной и спутниковой связи некому.

«Это новое для нас направление долгосрочных инвестиций, но мы уверены, что эти инвестиции оправданы. Наша задача – обеспечить беспрепятственный доступ к услугам связи всем жителям юга России – в больших и малых городах, в сельских населенных пунктах», - отметил коммерческий директор «Ростелеком – Юг» Руслан Танашев.

Подразделение "Ростелеком - ЮГ" было создано в апреле 2011 г. в результате объединения компаний ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" и ввода их в состав ОАО "Ростелеком". Подразделение "Ростелеком - ЮГ" на сегодняшний день насчитывает 11 региональных филиалов.

QR cсылка

Ссылка на страницу