Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Появился микроскоп для коннекторов MPO

Появился микроскоп для коннекторов MPO

Компания EXFO предложила универсальное решение FIPT-400-MF, предназначенное для проверки состояния многоволоконных коннекторов наиболее распространенных типов.

Многоволоконные оптические коннекторы получили широкое распространение в центрах обработки данных, в которых они используются из-за высочайших требований к плотности портов оборудования и их пропускной способности. Ранее очистка таких коннекторов производилась стандартными инструментами, однако контроль за результатом очистки практически отсутствовал.

Тестер FIPT-400-MF поддерживает работу с многоволоконными коннекторами MPO, MTP, QODC-12 и OptiTip MT, в которых волокна располагаются в один или два ряда по 12-24 или 16-32 волокна соответственно. Тестер совместим с платформой EXFO MT и при смене измерительного зонда позволяет проверять любые одноволоконные коннекторы, что значительно упрощает работу инженеров. Эффективность работы инженеров увеличивается за счет уменьшения времени проверки - при однократном подключении коннектора доступно наблюдение за состоянием всех волокон коннектора одновременно.

Размеры FIPT-400-MF позволяют использовать его в случаях, когда оборудование установлено не стандартную стойку, а в труднодоступных местах с ограниченным рабочим пространством. Тестер поддерживает автономную работу в режиме автоматического определения загрязненности, результат в этом случае осуществляется через светодиодный индикатор.

Отображение поверхности коннектора может выводиться на дисплей смартфона или планшета, на который устанавлено приложение ConnectorMax2. Приложение помогает определить места и загрязнения и может сохранять в памяти изображения поверхности коннектора.

QR cсылка

Ссылка на страницу