Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Большим ЦОД - большой Waveserver

Большим ЦОД - большой Waveserver

Компания Ciena расширила свое предложение для соединения центов обработки данных платформой Waveserver Ai с общей пропускной способностью до 2,4 ТБит/с.

В основе платформы Waveserver Ai лежит чипсет WaveLogic Ai, который обеспечивает для устройств высотой 1RU пропускную способность в 2,4 ТБит/с.

Шасси Waveserver имеет три слота, в которые могут быть установлены линейные двухпортовые модули с пропускной способностью от 100 до 400 ГБит/с. Для подключения клиентского оборудования модули Waveserver Ai имеют порты трансиверов QSFP28 со скоростью передачи данных до 100Гбит/с. Поддержка других форм-факторов трансиверов планируется в будущем.

Дальность работы платформы зависит от выбранной скорости передачи данных: каналы 400 Гбит/с без регенерации можно организовать на расстоянии до 300 км, 200 Гбит/с до 3000 км и 100 Гбит/с - на рекордные 7000 км. Таким образом, платформа Waveserver Ai обеспечивает выполнение широкого круга задач по организации каналов связи для соединения ЦОД, в городских сетях и магистральных линиях. На текущий момент Ciena не имеет результатов тестирования новой платформы у заказчиков, но по заявлению представителей компании в скором времени появится информация об использовании Waveserver Ai с полной загрузкой каналами 400 ГБит/с.

Бесперебойность работы обеспечивается резервным источником питания, который, как и блок вентиляторов, может быть заменен специалистами заказчика. Платформа Waveserver Ai имеет открытые API (Websocket, REST, NETCONF, gRPC) и поддерживает распространенные сетевые стандарты, за счет чего может быть интегрирована во множество систем управления сетью.

QR cсылка

Ссылка на страницу