Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Подводный кабель с 20 парами для NEC и OCC, рассчитан на 24 пары волокон!

Подводный кабель с 20 парами для NEC и OCC, рассчитан на 24 пары волокон!

Новые компоненты подводных установок обеспечивают увеличение количества волокон на 25% по сравнению с предыдущим максимумом NEC - 16 пар волокон.

NEC Corp и ее дочерняя компания OCC Corp. говорят, что достигли полной «плотности» ретрансляторов подводных сетей и подводных кабелей, содержащих до 20 пар волокон (всего 40 волокон). Новые компоненты подводных установок обеспечивают увеличение количества волокон на 25% по сравнению с предыдущим максимумом NEC - 16 пар волокон. NEC и OCC заявляют, что в будущем это позволит проложить путь к подводным кабельным сетям с 24 парами волокон.

NEC утверждает, что переход на 20 оптоволоконных пар потребовал лишь незначительных изменений в существующих конструкциях ретрансляторов и кабелей компании. Компания заявила, что оптимизировала то, что она назвала «ключевыми компонентами», и продемонстрировала, что существующая конструкция кабеля может вместить больше волокон. В репитерах с 20 оптоволоконными парами по-прежнему используется технология четырехкратного совместного использования «накачки», представленная NEC в 2010 году. Подход обеспечивает высокую оптическую и электрическую эффективность, утверждает NEC.

Кроме того, 20-волоконный парный кабель OCC может вместить различные типы волокон, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям отдельных приложений. OCC использует комбинацию маркировки колец и обычной окраски волокон, чтобы клиенты могли идентифицировать отдельные волокна. NEC сообщает, что началось массовое производство «влажного» волокна. Поскольку мировой спрос на мощность продолжает расти, NEC стремится помочь клиентам масштабировать свои сети экономически эффективным способом.

QR cсылка

Ссылка на страницу