Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Подводный кабель для NEC и OCC рассчитан на 20 пар волокон

Новые технологии и конструкционные решения при производстве оптического кабеля для подводных волоконно-оптических линий связи обеспечивают увеличение количества волокон на 25% по сравнению с предыдущим рекордом NEC - 16 пар волокон.

NEC Corp. и ее дочерняя компания OCC Corp. сообщают, что завершили работу над ретрансляторами подводных сетей и подводных кабелей, содержащих до 20 пар волокон (всего 40 волокон). Новые компоненты подводных установок обеспечивают увеличение количества волокон на 25% по сравнению с предыдущим максимумом NEC - 16 пар волокон. NEC и OCC заявляют, что в будущем это позволит проложить путь к подводным кабельным сетям с 24 парами волокон.

NEC утверждает, что переход на 20 волоконно-оптических пар потребовал оптимизации существующих конструкций ретрансляторов и кабелей компании. Компания заявила, что оптимизировала то, что она назвала «ключевыми компонентами повторителя», и продемонстрировала, что существующая конструкция кабеля может вместить больше волокон. В ретрансляторах на 20 пар волокон компания использует технологию накачки, разработанную в 2010 году, но обеспечивающую очень высокую оптическую и электрическую эффективность.

Между тем, 20-парный оптический кабель OCC может вместить различные типы волокон, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям в каждой отдельно взятой ситуации. OCC использует способ маркировки модулей и окраски волокон, чтобы клиенты могли идентифицировать отдельные волокна по привычным правилам.

QR cсылка

Ссылка на страницу