Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

NTCA: сельские операторы охватывают широкополосную оптоволоконную связь

NTCA: сельские операторы охватывают широкополосную оптоволоконную связь

Члены NTCA сообщают, что к концу 2020 года 64% их клиентов (в среднем) получат услуги по оптоволоконному кабелю (FTTP), причем лишь более половины респондентов прогнозируют, что это число достигнет примерно 85% к 2025 году.

NTCA – (Ассоциация сельской широкополосной связи) опубликовала результаты ежегодного исследования своих сотрудников, в котором указывается, что операторы сельских кабельных сетей и другие поставщики услуг широкополосной связи расширяют свои развертывания инфраструктур оптоволоконной широкополосной связи. Представители NTCA сообщают, что к концу 2020 года 64% их клиентов (в среднем) получат услуги по оптоволоконному кабелю (FTTP), причем лишь более половины респондентов прогнозируют, что это число достигнет примерно 85% к 2025 году.

Ассоциация, которая представляет почти 850 независимых телекоммуникационных компаний, основанных на сообществах, заявляет в «Отчете об исследовании доступности широкополосной связи/интернета NTCA 2019», что ее участники достигают 80% начальных/средних школ в своих зонах покрытия по оптоволокну. Респонденты опроса указали, что они могут доставлять в среднем более 1 Гбит/с в такие ведущие учреждения.

Среди остальной части демографической аудитории 25% имеют доступ к гигабитной широкополосной связи, более 60% могут выбирать услуги со скоростью 100 Мбит/ с, а более 75% имеют доступ к целевой базовой скорости широкополосной связи FCC в 25 Мбит/с. Согласно отчету, около 18% клиентов подписываются на услуги со скоростью не менее 100 Мбит/с. NTCA получила информацию для отчета от 36% своих представителей.

«Представители NTCA добились больших успехов в развертывании масштабируемых сетей и стимулировании внедрения широкополосных услуг в своих сообществах», - сказал генеральный директор NTCA Ширли Блумфилд. «Тем самым они внесли значительный вклад в безопасность, здоровье и благополучие своих клиентов. Хотя в сельской Америке еще предстоит проделать большую работу по продвижению и поддержанию широкополосной связи, члены NTCA вновь доказали, что находятся впереди(конкурентов), стремясь к достижению более высоких результатов и улучшению своих коммуникаций».

Такой прогресс столкнулся с несколькими препятствиями, согласно опросу. Стоимость услуг возглавляет данный список, на который ссылаются чуть более 91% респондентов. Проблемы с передачей на большие расстояния были названы 55% из тех, кто участвовал в опросе, и примерно 44% добавили регуляторную неопределенность в качестве препятствия. NTCA отмечает, что последний фактор был упомянут 59,4% респондентов в предыдущем году. Опрос доступен через веб-сайт NTCA.

QR cсылка

Ссылка на страницу