Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

NeoPhotonics представила когерентные оптические модули ClearLight OSFP 400ZR

NeoPhotonics представила когерентные оптические модули ClearLight OSFP 400ZR

Корпорация NeoPhotonics запустила производство новых оптических трансиверов 400LR OSL ClearLight OSFP. Модуль OSFP является вторым оптическим трансивером 400ZR, который компания анонсировала на прошлой неделе после публичного дебюта 400ZR ClearLight CFP2-DCO. Модуль OSFP является вторым оптическим трансивером 400ZR, который компания объявила на прошлой неделе, после публичный дебют 400ZR ClearLight CFP2-DCO. Он нацелен на IP-соединения в стиле DWDM, а также на приложения для межсетевых соединений в центрах обработки данных.

Как и в случае с новым CFP2-DCO, ClearLight OSFP использует коммерческий 7-мм когерентный DSP наряду с оптическими модулями собственного производства, в данном случае это когерентная оптическая сборка (COSA) на основе кремниевой фотоники и перестраиваемый лазер Nano-ITLA. По словам NeoPhotonics, модуль соответствует Соглашению о внедрении OIF 400ZR (IA), что делает его совместимым с другими модулями 400ZR, которые используют стандартный кодер и декодер с прямым исправлением ошибок (FEC). Он будет поддерживать расстояния до 120 км на 400ZR IA, но предназначен для использования на более длинных линиях, связанных с обсуждениями 400ZR +. Согласно OIF IA, модуль будет поддерживать интервалы длин волн в диапазоне C 75 ГГц или 100 ГГц. NeoPhotonics заявляет, что она также будет выпускать версии, которые поддерживают работу в режиме Super C-Band с более широкой полосой пропускания (до 6,4 ТГц).

«Этот новый модуль OSFP объединяет нашу линейку приемопередатчиков ClearLight DCO и в полной мере использует преимущества нашей высокоинтегрированной нано-перестраиваемой лазерной и кремниевой фотоники COSA с низким энергопотреблением, что позволяет использовать полностью метрополитен-когерентный приемопередатчик в форм-факторе и электрический интерфейс, разработанный для короткого радиуса действия. взаимосвязи внутри центра обработки данных», - сказал Тим Дженкс, председатель совета директоров и генеральный директор NeoPhotonics. «Сейчас мы проводим отбор этих приемопередатчиков OSFP, чтобы клиенты могли оценить простоту, стоимость и экономию средств, которые можно реализовать, подключив когерентную оптику непосредственно к коммутаторам и маршрутизаторам, и мы применяем эту же технологию к дополнительным форм-факторам, таким как QSFP- DD».

QR cсылка

Ссылка на страницу