Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

NEC обеспечивает скорость 10 Гбит/с для внешнего радио в диапазоне 150 ГГц.

NEC обеспечивает скорость 10 Гбит/с для внешнего радио в диапазоне 150 ГГц.

NEC продемонстрировала двунаправленную внешнюю передачу 10 Гбит/с на расстоянии 150 м, с использованием пакетных микроволновых радиостанций, работающих на улице в диапазоне D(130 – 174,8ГГц). 

В радиостанциях используются специальные RF-модули, работающие на новом чипсете RF IC.
В демонстрации частотные точки для передатчика и приемника составляли 142ГГц и 157Гц соответственно, схема модуляции была 128QAM, а скорость модуляции была 1,6 Гбод.
NEC планирует поддержать эту технологию в своей серии сверхкомпактных микроволновых радиоприемников iPASOLINK. Целевые приложения включают как мобильные передние, так и транспортные сети, которые должны иметь сверхвысокую пропускную способность для поддержки коммерциализации 5G.
Дополнительные полевые испытания проводились в течение 4 месяцев на расстоянии примерно 1 км от линии связи в рамках подготовки к практическим применениям. В дальнейшем NEC стремится подтвердить параметры, необходимые для проектирования линий связи, на основе рекомендаций ITU-R (* 2), таких как расширение диапазона D при рассмотрении взаимосвязи между осадками и доступностью связи.

QR cсылка

Ссылка на страницу