Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

FCC Утверждает правила использования спектра C-Band.

FCC Утверждает правила использования спектра C-Band.

Федеральная комиссия по связи проголосовала за утверждение новых правил для ускорения аукциона и передачи широкого спектра спектра 3,5 ГГц от спутниковой промышленности для нового использования, включая 5G.

280 мегагерц спектра средней полосы будет выставлен на открытый аукцион.
В пределах полосы 3,7–4,2 ГГц FCC выделяет часть полосы 3,7–4,0 ГГц для мобильного использования, и 280 мегагерц (полоса 3,7–3,98 ГГц) будет выставлен на аукцион FCC для беспроводных служб. Еще 20 мегагерц (3,98–4,0 ГГц) будут служить защитной полосой, в то время как существующие спутниковые операции будут переупакованы в верхние полосы 200 мегагерц (4,0–4,2 ГГц).
Спутниковые операторы смогут получать ускоренные платежи за перемещение в размере 9,7 млрд. долларов, если они преодолеют этапы ускоренной очистки. 

FCC рассчитывает провести аукцион 8 декабря 2020 года.

В своем заявлении председатель FCC Аджит Пай написал, что: касаемо принципа доходов федерального правительства, важно сделать пару замечаний об ускоренных платежах за переезд. Во-первых, они будут сделаны операторами беспроводной связи, а не FCC, и не американскими налогоплательщиками. И, во-вторых, в той степени, в какой они вообще влияют на доходы от аукциона, они, вероятно, увеличат эти доходы. Потому что без сильного стимула для спутниковых операторов, как понимаете сами- чтобы очистить этот спектр, потребуются годы. Поэтому значительно снизим ценность этой возможности спектра для участников торгов по беспроводной сети. Это все равно как перекрашивать свой дом перед его продажей- да, это требует затрат, но затраты более чем компенсируются более высокой продажной ценой. И наш консервативный подход здесь означает, что затраты на ускоренное перемещение легко перевешиваются выгодами для казначейства (не говоря уже о выгодах для широкой общественности, конечно же).
однако что касается сроков, то есть некоторые люди, которые утверждают, что мы должны ждать - до бесконечности! Они жалуются, что мы отказываемся сидеть сложа руки и ждать, пока Конгресс вынесет закон. Это одновременно забавно и поразительно, что некоторые, выступающие с этой критикой, являются те же самыми людьми, которые ранее жаловались на то, что агентство недостаточно быстро продвигается по среднечастотному спектру! На самом деле, к настоящему времени это стало утомительным рефреном - требовать действий по среднечастотному спектру, но голосовать против использования спектра 2,5 ГГц для потребителей. Требуйте действий в отношении спектра средней полосы- но проголосуйте против превращения полосы 3,5 ГГц в испытательный стенд для 5G. Требуйте действий в отношении спектра средней полосы- но проголосуйте против того, чтобы T-Mobile использовал недостаточно используемый спектр для работы, в сельской местности, например. Нам нужно действие спроса на спектр средней полосы -но проголосуйте против каждой из инфраструктурных реформ, необходимых для использования этого спектра для 5G. Итак, позвольте мне прояснить этот прохладный призыв изменить курс и сидеть на месте. Для тех, кто ждет, затаив дыхание, от этой любимой фразы про «разворот», я могу сказать только одно: поворачивайся, если хочешь. Цель лидировать в мире в 5G слишком актуальна, а необходимость преодоления цифрового разрыва слишком неотложна, чтобы мы могли отложить действия на неопределенное время. Настало время действовать сейчас. И мы действуем.

QR cсылка

Ссылка на страницу