Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

MaxLinear приобретает подразделение Intel для домашних шлюзов

MaxLinear приобретает подразделение Intel для домашних шлюзов

MaxLinear согласилась приобрести активы Intel Home Gateway Platform Division за денежную транзакцию стоимостью 150 миллионов долларов. Подразделение платформ Home Gateway включает точки доступа Wi-Fi, продукты Ethernet и SoC Home Gateway, развернутые на рынках операторов и розничной торговли.

MaxLinear сказал, что приобретение дополнит существующий портфель, объединяя полную и масштабируемую платформу решений для подключения и доступа для своих клиентов на целевых конечных рынках, а также создаст новые потенциальные возможности получения дохода на смежных целевых конечных рынках.

Первоначально MaxLinear рассчитывает увеличить квартальную выручку примерно на 60–70 млн. Долл. США, и ожидается, что это приобретение будет связано с прибылью MaxLinear без учета GAAP в первом полном квартале после закрытия квартала.

«MaxLinear взволнован сильным потенциалом роста и возможностью повысить наше предложение для наших существующих клиентов с добавлением подразделения Intel Home Gateway Platform Division, которое включает в себя активы Wi-Fi Access Point, Ethernet и продукты Home Gateway SoC », - сказал Кишоре Сендрипу, доктор философии, председатель и главный исполнительный директор MaxLinear. «Эти активы значительно расширяют масштаб всего нашего бизнеса и позволяют нам предлагать привлекательные продукты WiFi с огромными возможностями роста как внутри, так и за пределами Connected Home, включая расширение портфеля за счет решений IoT. Мы рады приветствовать команду инженеров мирового класса с лучшей в своем классе технологической компетенцией, которая значительно расширит значительный портфель аналоговых и радиочастотных смешанных сигналов MaxLinear с широкими возможностями продуктов SoC, опытом работы с программным обеспечением,

«Intel и MaxLinear имеют большой опыт сотрудничества в предоставлении шлюзовых платформ для дома, и я уверен, что это будет плавный переход для наших общих клиентов и сотрудников», - сказал Вэн Куан Тан, генеральный менеджер Home Gateway Platform. Подразделение и корпоративный вице-президент группы клиентских вычислений Intel. «Это также позволит Intel Client Computing Group сконцентрироваться на нашем видении предоставления платформ для ПК, которые обеспечивают самый большой вклад каждого человека, не оказывая влияния на Intel of Things Group или Intel Network Platform Group».

QR cсылка

Ссылка на страницу