Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Intel и Технологический институт Джорджии Возглавят проект DARPA

Intel и Технологический институт Джорджии Возглавят проект DARPA

Intel и Технологический институт Джорджии были выбраны, чтобы возглавить группу по программе «Надежность искусственного интеллекта (ИИ)» (GARD) для Агентства перспективных исследований в области обороны (DARPA).

Целью программы GARD является создание теоретических основ системы ML, которые не только идентифицируют уязвимости системы и характеризуют свойства для повышения надежности системы, но также способствуют созданию эффективных средств защиты. С помощью этих элементов программы GARD стремится создавать устойчивые к обману технологии ML с жесткими критериями оценки их эффективности.

На первом этапе GARD основное внимание будет уделено совершенствованию технологий обнаружения объектов посредством пространственной, временной и семантической согласованности как для неподвижных изображений, так и для видео.

Корпорация Intel является главным подрядчиком в этой совместной многолетней совместной работе, продолжающейся в течение четырех лет, по улучшению защиты от кибербезопасности от обманных атак на модели машинного обучения (ML).

«Intel и Georgia Tech совместно работают над улучшением коллективного понимания и способности экосистемы противостоять уязвимостям AI и ML. Посредством инновационных исследований в области методов согласования мы сотрудничаем над подходом для улучшения обнаружения объектов и повышения способности AI и ML реагировать на состязательные атаки », - утверждает Джейсон Мартин, главный инженер Intel Labs и главный исследователь программы DARPA GARD от Intel.

QR cсылка

Ссылка на страницу