Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

GigOptix подтвердил соответствие модуляторов MZM стандартам Telcordia

Компания GigOptix сообщает об успешном завершении тестирования модуляторов Маха-Цендера (MZM) на соответствие требованиям Telcordia GR-468. Модуляторы GigOptix созданы на разработанной компанией технологии тонких пленок TFPS (Thin Film Polymer on Silicon).

В компании утверждают, что модуляторы на базе технологии TFPS имеют ряд преимуществ перед модуляторами на стандартных полупроводниках. Например, технология TFPS позволила снизить напряжение питания более чем на 20% и уменьшить площадь основания модулятора, что позволяет интегрировать в одной схеме модулятор, лазер и драйвер питания. При этом пропускная способность устройств с этими модуляторами выше, чем у устройств со стандартными модуляторами. По заявлению GigOptix, модуляторы MZM на базе технологии TFPS проще в производстве, чем полупроводниковые аналоги.

На данный момент промышленных масштабах доступны модуляторы LX8401 (40G DPSK). Возможен заказ тестовых образцов моделей LX8220 (40G DQPSK), LX8900 (100G Dual Drive NRZ) и LX8901 (100G DPSK).

QR cсылка

Ссылка на страницу