Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Fungible объявляет о выпуске DPU

Fungible объявляет о выпуске DPU

Fungible, стартап из Сан-Хосе, Калифорния, представил свой Fungible Data Processing Unit (Fungible DPU),

микропроцессор, оптимизированный для обмена данными и вычислений, ориентированных на данные в масштабируемых архитектурах.

Fungible описывает свой DPU как «третий разъем» в центрах обработки данных, дополняющий ЦП и ГП и обеспечивающий значительный прирост производительности, занимаемой площади и экономической эффективности для горизонтально масштабируемых сетевых платформ следующего поколения, хранения, безопасности и аналитики. Компания называет две ключевые инновации, которые тесно взаимосвязаны:

  • Программируемый механизм передачи данных, который выполняет вычисления, ориентированные на данные, на чрезвычайно высокой скорости, обеспечивая при этом гибкость, сравнимую с универсальными ЦП. Движок запрограммирован на «C» с использованием стандартных инструментальных цепочек и предназначен для одновременного выполнения множества вычислений путей к данным. 
  • Новый сетевой механизм, который реализует конечную точку высокопроизводительной TrueFabric, которая обеспечивает детерминированную низкую задержку, полную пропускную способность, контроль перегрузок и ошибок, а также высокую безопасность в любом масштабе (от 100 до 100 000 узлов). Протокол TrueFabric полностью соответствует стандартам и взаимодействует с TCP/IP через Ethernet, что гарантирует, что оконечная сеть центра обработки данных может быть построена со стандартными коммутаторами Ethernet и стандартной электрооптической и оптоволоконной инфраструктурой.


Fungible запускает две версии своего DPU:

1)Fungible F1 DPU - процессор 800 Гбит / с, разработанный специально для высокопроизводительных платформ хранения, аналитики и безопасности.

2)Fungible S1 DPU - процессор 200 Гбит / с, оптимизированный для вариантов использования на стороне хоста, включая виртуализацию «голого металла», инициатор хранилища, приложения NFVi / VNF и безопасность распределенных узлов.


Fungible также предоставляет полный набор программного обеспечения, которое позволяет использовать Fungible DPU и продукты, которые он поддерживает, «из коробки». Сюда входят стеки путей к данным, драйверы хостов и агенты для x86, а также набор централизованных кластерных сервисов, которые обеспечивают управление, контроль и видимость большого количества продуктов с поддержкой Fungible DPU.

«Fungible DPU специально создан для решения двух самых серьезных проблем в масштабируемых центрах обработки данных - неэффективного обмена данными между узлами и неэффективного выполнения ориентированных на данные вычислений», - сказал Прадип Синдху, генеральный директор и соучредитель Fungible. «Вычисления, ориентированные на данные, становятся все более распространенными в центрах обработки данных, при этом важными примерами являются вычисления, выполняемые в сетях, хранилищах, безопасности и путях виртуализации данных. Сегодня эти вычисления выполняются неэффективно существующими архитектурами процессоров. Эта неэффективность приводит к избыточному выделению ресурсов и недостаточному использованию ресурсов, в результате чего центры обработки данных становятся значительно дороже в строительстве и эксплуатации. Устранение этой неэффективности также ускорит распространение современных приложений, таких как искусственный интеллект и аналитика".

QR cсылка

Ссылка на страницу