Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Fremco обновила решение для задувки кабелей EPFU

Машина для задувки кабеля Fremco Nanoflow

Датская компания Fremco представила новый аппарат Nanoflow, который предназначен для монтажа сетей FTTH с использованием EPFU кабелей, исключая любые повреждения световодов.

Особенностями нового аппарата Nanoflow являются способность работы с волокнами EPFU 0.8-2.8 мм и трубками диаметром 3-10 мм и двухуровневую защиту от повреждений задуваемого волокна. Система позволяет настроить скорость и усилие подачи волокна в трубку, при этом заводит волокно до предела и останавливает подачу. Если инженер по ошибке установит значение усилия подачи, которое не соответствует предельному для EPFU, то процесс также будет остановлен.

Аппарат Nanoflow может использоваться или с внешним или внутренним компрессором. Без внешнего компрессора задувка волокон может быть произведена в трубку длинной до 500 метров, при добавлении компрессора расстояние вырастет до 1200 метров.

Размеры Nanoflow не превышают 200 мм и весит он 2,5 кг. Для питания аппарата используются Li-Ion батареи 24В, для работы в течении целого дня достаточно 2-х полностью заряженных батарей. В комплект поставки Nanoflow входят два адаптера 1,1-1,2 мм и 1,4-1,6 мм для EPFU кабелей от 1 до 24 волокон и адаптерами для воздуховодов 3-5-7-8-10 мм. В качестве аксессуаров может использоваться штатив или наплечный ремень.

QR cсылка

Ссылка на страницу