Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

DT проверила на совместимость Huawei и Intel

DT проверила на совместимость Huawei и Intel

Крупнейший оператор Германии - компания Deutsche Telekom - сообщила об успешном завершении тестирования совместной работы оборудования Intel и Huawei, осуществляющего передачу данных по предварительной версии стандарта 5G NR.

Активные участники Консорциума 3GPP провели тестирование совместимости оборудования компаний Intel и Huawei, созданного в рамках работы над стандартом 5G NR и сочетающего в себе все преимущества сетей нового поколения, таких как увеличенное покрытие или технология множественного доступа к сети MIMO. Консорциум 3GPP, в который входит ряд производителей компонентов, оборудования и операторов связи, разрабатывает стандарт построения сетей 5G NR, первая версия 5G NR была представлена в конце 2017 года. Особенностью технологии является то, что на первой стадии развертывания сетей пятого поколения операторы смогут использовать существующие базовые станции LTE.

DT как оператор связи заинтересован в скорейшем появлении коммерческих продуктах, обеспечивающих высокоскоростной доступ с нового формата. С 2015 года оператор помогает Huawei в разработке базовой станции 5G, в 2017 году к тестированию присоединилась компания Intel, предоставившая мобильную тестовую платформу 5G NR (MTP - Mobile Trial Platform). В ходе тестирования была комплексно проверена работа технологии многоантенного доступа Massive MIMO, методика фокусировки излучения, функций синхронизации и кодирования, структура кадра и качественные характеристики передачи данных при взаимодействии операторского и абонентского устройств при использовании полного канала C-диапазона, предусмотренного стандартом 5G NR. Huawei и Intel планируют полномасштабный вывод на рынок оборудования с поддержкой 5G NR в 2020 году.

Немногим ранее компании Ericsson и Verizon анонсировали первые продукты уже в этом году. Так, решения для мобильной и опорной сетей, использующие стандарт в существующем виде, могут быть представлены во второй половине 2018 года.

QR cсылка

Ссылка на страницу