Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Cisco приобретает разработчика SD-WAN

Cisco приобретает разработчика SD-WAN

Cisco Systems сообщает о выкупе у инвесторов стартапа, специализирующегося на разработке решений для организации программно-определяемых глобальных сетей SD-WAN.

Сумма сделки между Cisco и другими инвесторами проекта (Redline Captial, Northgate Capital и Sequoia Capital) составила 610 миллионов долларов.

Приобретение компании Viptela позволит Cisco расширить пакет предложений для программно-определяемых сетей SDN и ускорить разработку сетей SDN следующего поколения. На текущий момент компания предлагает решения Cisco IWAN (Intelligent WAN) и Meraki SD-WAN.

Среди разработок Viptela безопасный оверлейную структуру для SD-WAN, облако Onramp и приложение для организации сервисов NaaS (Network-as-a-Service) для корпоративных заказчиков. Разработанная Viptela структура разделяет уровни контроля, управления, передачи данных и согласования, поддерживает политики безопасности и прав доступа, а так же обеспечивает совместимость развернутых приложений с любыми элементами системы. Решения компании используют крупные операторы связи Verizon, Singtel, NTTPC, которые отмечают высокий уровень методов аутентификации, шифрования, сегментации и контроля доступа.

QR cсылка

Ссылка на страницу