Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Aruba запускает Wi-Fi сервис Passpoint для мобильных операторов

Aruba запускает Wi-Fi сервис Passpoint для мобильных операторов

Aruba запускает специальную услугу для мобильных операторов, которая позволит абонентам сотовой связи безопасно и автоматизированно перемещаться в участвующих корпоративных сетях Wi-Fi Aruba.

Aruba Air Pass обещает беспрепятственную передачу обслуживания между сотовыми сетями и сетями Wi-Fi, не жертвуя безопасностью или качеством обслуживания.

Для существующих корпоративных клиентов Арубы новая служба Air Pass будет использовать существующую корпоративную Wi-Fi-инфраструктуру в качестве экономически эффективной альтернативы развертыванию небольших ячеек внутри помещений или распределенных антенных систем (DAS).

При использовании в сочетании с Aruba Air Slice, технологией Aruba, которая повышает производительность радиосвязи, телекоммуникационные компании могут расширить свою зону обслуживания 5G на предприятии и обеспечить бесперебойную связь по Wi-Fi и гарантированную производительность гигабитного класса.

Aruba верит, что глобальные телекоммуникационные компании будут поддерживать эту услугу, потому что корпоративная сеть Wi-Fi эффективно превращается в бесперебойную точку подключения и разгрузки для услуг 5G.

Со слов Джеффа Липтона, вице-президента по стратегии и корпоративному развитию в Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise - Сочетание Aruba Air Pass с Aruba Air Slice дает телекоммуникационным компаниям возможность расширить охват своих сетей 5G на предприятии, одновременно экономически улучшая общее восприятие конечного пользователя. Устройства, которые связываются с корпоративной сетью с помощью Aruba Air Pass, могут затем использовать свои соединения Wi-Fi для доступа к приложениям и услугам, таким как совершение и прием вызовов и текстовых сообщений, в зависимости от их ролей и разрешений.

QR cсылка

Ссылка на страницу