Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

ZTE с ComboPON получил премию за инновации

ZTE с ComboPON получил премию за инновации

Производитель оборудования и разработчик компонентов для пассивных оптических PON ZTE Corporation получила награду от популярного издания Total Telecom за решение Combo PON.

Решение ZTE Combo PON получило награду «Высшая похвала» в категории «Премия за инновации: поставщик». ZTE является первой компанией, внедрившей решение Combo PON 3-в-1. Интеграция GPON и 10GPON в один оптический модуль и раздельная обработка сигналов на основе разных MAC-адресов позволяют одновременно предоставлять услуги GPON и 10G GPON на одном порту PON. Это эффективно снижает сложность развертывания, уменьшает затраты при развертывании 10G GPON из-за несоответствия стандартов и масштабирования пассивных оптических сетей GPON.

Миграция с FTTH к 10G PON необходима для того, чтобы гарантировать широкополосную передачу данных на скорости 1000 Мбит/с конечным пользователям. При этом требуется решение таких задач, как обеспечение совместимости 10G PON с существующим оборудованием Ethernet PON (EPON) / GPON, большим количеством установленных дома у пользователей оптических терминалов, гладкая миграция сети, что позволит сохранить уже инвестированные операторами в развитие средства и устранить потенциальную возможность технических проблем. В связи с предусмотренной особенностью применения терминалов 10G EPON и EPON на одном PON порте, Combo PON играет ключевую роль при крупномасштабной модернизации сети.

Теоретические расчеты показывают, что решение может уменьшить количество необходимого для миграции на 10GPON оборудования на 60%, стоимость развертывания - на 26%, и, соответственно, как минимум вдвое сократить количество различных линейных карт и объем ЗИП-склада. Решение не уменьшает доступный оптический бюджет активного оборудования и обеспечивает нормальную работу существующей инфраструктуре GPON. ZTE уже сейчас ведет работу по пилотному развертыванию ComboPON в сетях 20 операторов в Китае, Сингапуре, Таиланде и Индонезии. Кроме того, операторы связи China Telecom и China Unicom запустили решение ZTE в коммерческую эксплуатацию.

QR cсылка

Ссылка на страницу