Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Во Владикавказе появится производство волокна

Правительство республики Северная Осетия и немецкая компания, название которой пока не разглашается, подписали инвестиционное соглашение о создании современного стекольного производства во Владикавказе.

На производствебудет производится оптическое волокно, кварцевое стекло  и стекло первого гидролитического класса для медицинских нужд.

Производственные мощности позволят производить до 17,5 тысяч тонн стеколотрубок в год. Завод появится на базе существующего стекольного предприятия, обладающего квалифицированными кадрами и современными технологиями стекловарения. На заводе будут установлены 2 высокопроизводительные печи для варки стеклотрубки из боросиликатного стекла. На основном производстве будет создано 120 рабочих мест, а в смежных организациях - на порядок больше.

В случае, если производство оптического волокна не покажет необходимой эффективности, то завод переведет все мощности на производство медицинского стекла, которое будет соответствовать стандартам, которые вводятся в России в 2014. Большинство отечественных компаний к этому сроку вряд ли успеет перестроить свою производственную деятельность.

Расчетная стоимость проекта - 3,3 миллиарда рублей, при этом 330 миллионов выделит республиканский бюджет, 660 миллионов - стратегический инвестор. Для строительства двух очередей предприятия планируется привлечь экспортно-кредитное финансирование.

QR cсылка

Ссылка на страницу