Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

В СФО ускорили передачу данных

В Сибирском федеральном округе завершился очередной проект по расширению пропускной способности волоконно-оптических линий связи компании "Ростелеком". Скорость передачи данных возросла на 20-40 Гбит/c.

В ходе проекта на действующие ВОЛС оператора связи был установлен комплекс оборудования спектрального уплотнения DWDM. Технология DWDM позволяет передавать в одном волокне 40 и более каналов связи и обеспечивает максимаьную экономическую эффективность линии связи. В ВОЛС между городами Новосибирск и Красноярск было организовано 40 DWDM каналов передачи данных на скорости 10 Гбит/с, 32 DWDM канала было организовано между Красноярском и Иркутском. Скорость передачи данных в каждом телекоммуникационном канале составляет 10 Гбит/c, при этом она может быть расширена до 40 и более Гбит/с

Ввод в эксплуатацию комплекса оборудования DWDM дал возможность оператору увеличить скорость передачи данных магистральных каналов между городами Сибирского федерального округа с 2,5 Гбит/с до 10 Гбит/с. Модернизации подверглись линии Барнаул-Красноярск, Улан-Удэ–Новосибирск, Улан-Удэ-Красноярск, Барнаул–Новосибирск, Чита–Новосибирск, Чита-Красноярск, Кемерово-Красноярск, Новокузнецк–Кемерово–Новосибирск. Пропускная способность ВОЛС Новосибирск-Красноярск выросла с 60 Гбит/с до 100 Гбит/с. В итоге общая пропускная способность магистральной сети оператора увеличилась на 20-40 Гбит/с, что значительно расширило возможности оператора по предоставлению сервисов в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском, Красноярском краях и Республике Бурятия. Так же внедрение технологии DWDM позволило значительно нарастить скорость подключения к сети для партнеров компании.

QR cсылка

Ссылка на страницу