Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Telenor выбрала Cisco Videoscape

Компания TSBc (Telenor Satellite Broadcasting AS) выбрала для своей новой платформы веб-телевидения решение Cisco Videoscape. SBc приступила к разработке новой платформы веб-телевидения для организации трансляций спортивных и развлекательных передач, имеющих стабильно высокую аудиторию.

Технология, которая используется в платформе Cisco Videoscape, позволяет оптимизировать экранное разрешение, битовую скорость и метаданные спортивных видеосюжетов, адаптируя эти данные под параметры конечного устройства. В результате абонент получает максимальное качество видео на любом устройстве.

Cisco Videoscape представляет собой полномасштабную телевизионную платформу, которая поддерживает потоковую передачу видео с адаптивной битовой скоростью на экраны персональных, мобильных и планшетных компьютеров. Она использует «облако», сеть и клиентские устройства для доставки новых видеоуслуг по операторским широкополосным сетям доступа с высочайшим качеством. Cisco Videoscape упрощает интеграцию цифрового телевидения и прочего контента в социальные сети. Платформа Cisco Videoscape включает в свой состав устройства серий Cisco AS8100 Media Processor и Cisco AS6000 Media Processor.

На фоне растущего спроса на услуги передачи видео, Спрос на услуги IP-видео растет быстрыми темпами. По прогнозам специалистов Cisco Systems, к 2014 г. доля видео в трафике пользователей превысит 91%, причем к этому сроку 57% всего пользовательского интернет-трафика составит интернет-видео.

QR cсылка

Ссылка на страницу