Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

TE Connectivity ищет партнеров для QSFP28

Компания TE Connectivity сообщила о начале поиска единомышленников среди компаний MSA, которые готовы принять участие в разработке трансивера QSFP28 для каналов 100ГБит/с.

По предварительным данным, новый формфактор по физическим размерам будет повторять один из имеющихся: SFP, XFP или QSFP+. Предполагается реализация QSFP28 как в виде медных (DAC) и оптических кабельных сборок (AOC), так и в виде отдельных оптических трансиверов с коннекторами MPO или LC. Инженер ТЕ Data Communications Натан Трейси (Nathan Tracy) сообщает, что в на данный момент им удалось снизить теполовыделение новых трансиверов до необходимого уровня, и если сообщество MSA откликнется на призыв к дальнейшей разработке этого форм-фактора, то первые образцы могут появиться уже в этом году.

От MSA TE ждет содействия в доработке электрического коннектора и корпуса трансивера, а так же согласования габаритных размеров QSFP28. По приемо-передающей части трансивера TE провела значительную работу и участникам MSA есть от чего отталкиваться. В целом, форм-факторы QSFP28 и CFP4 все больше привлекают внимание разработчиков телекоммуникационного оборудования в свете распространения 100GE интерфейсов, компактность которых особенно актуальна для приложений в ЦОД и ядре сети.

QR cсылка

Ссылка на страницу