Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

QSFP-DD800 MSA выпускает начальную спецификацию приемопередатчика 800G

QSFP-DD800 MSA выпускает начальную спецификацию приемопередатчика 800G

Фирма с четырьмя малыми форм-факторами (QSFP-DD800) Multi Source Agreement (MSA) выпустила новую спецификацию оборудования для форм-фактора трансивера QSFP-DD800.



Новая спецификация QSFP-DD800 1.0 предназначена для дополнения к существующей спецификации QSFP-DD 5.0. Поскольку целостность сигнала и тепловые характеристики остаются обязательными, панели приемопередатчика были оптимизированы для улучшения целостности сигнала для производительности 100 Гбит/с на линию, не влияя на обратную совместимость. Новая спецификация дополнительно определяет новый разъем/клетку 2x1 с кабельными верхними портами в качестве опции для решения проблем потери сигнала, связанных с традиционными печатными платами. Забегая вперед, промоутеры QSFP-DD800 продолжат работу над новыми вариантами разъемов/клеток, включая версии SMT 2x1, которые работают со скоростью 100 Гбит/с на линию.

Группа MSA была сформирована для продвижения высокоскоростных модулей QSFP двойной плотности, поддерживающих подключение 800 Гбит/с, для: Broadcom, Cisco, II-VI, Intel, Juniper Networks, Marvell, Molex и Samtec.

Скотт Соммерс, сопредседатель MSA QSFP-DD800, заявил, что за короткое время, MSA рады представить эту первую спецификацию для следующего поколения модулей QSFP. Поскольку целостность сигнала и управление температурным режимом остаются проблемами для индустрии оптических коммуникаций, MSA уверена, что ее решения будут соответствовать требованиям производительности.

Благодаря превосходной системной интеграции и гибкости проектирования модули QSFP продолжают оставаться краеугольным камнем в построении сетей и сетевого оборудования следующего поколения, особенно при увеличении скорости портов до 800G. Кроме того, способность портов увеличивать плотность полосы пропускания коммутатора и маршрутизации без ущерба для обратной совместимости с модулями QSFP-DD, QSFP56 и QSFP28 обеспечивают операторам сетей огромные коммерческие и эксплуатационные преимущества.

QR cсылка

Ссылка на страницу