Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Prysmian Group представила волокно BendBright XS 180 мкм

Prysmian Group представила волокно BendBright XS 180 мкм

Prysmian Group открыла новую категорию оптического волокна, представив свое волокно BendBright 180 мкм. BBXS-180 мкм это волокно нечувствительное к изгибу, имеет диаметр 180 мкм, что меньше, чем обычные волокна в 200 мкм.

По словам представителей компании, более узкое волокно позволяет использовать кабели с большим количеством волокон. Компания еще не объявила количество волокон, которые она собирается предложить, используя BBXS-180µm. Однако кабели с большим количеством волокон, не чувствительных к изгибу, могут сделать инсталляцию большого количества волокон быстрее и экономичнее по сравнению с более традиционными волоконными кабелями.

Операторы начали использовать последнее поколение кабелей с большим количеством волокон на основе волокон 200 мкм, в том числе Prysmian BendBright 200 мкм. Такие волокна обеспечили значительное уменьшение диаметра по сравнению с обычными волокнами диаметром 250 мкм; ширина 180 мкм предлагает размер почти на 50% меньше, чем у обычных волокон. Prysmian добавляет, что BBXS-180µm полностью соответствует мировым стандартам G.652 и G.657.A2 и может быть сращен с унаследованными стандартными одномодовыми волокнами.

Используя свою запатентованную технологию BendBright, Prysmian достигает нового рубежа в миниатюризации волокон - BBXS-180µm позволит разработчикам кабелей предлагать значительно уменьшенные размеры кабелей и обеспечить рекордную в отрасли плотность кабелей.

QR cсылка

Ссылка на страницу