Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Предварительный просмотр Microsoft Azure Edge Zones.

Предварительный просмотр Microsoft Azure Edge Zones.

Microsoft начала предварительный просмотр пограничных зон Azure. Они представляют собой сценарии для клиентов 5G, которые могут использовать свои облачные возможности.

Microsoft заявляет, что пограничные зоны Azure и частные пограничные зоны Azure позволят:

  • Разработка распределенных приложений в облачной, локальной и пограничной среде с использованием одного и того же портала Azure, API-интерфейсов, средств разработки и средств безопасности.
  • Локальная обработка данных для критически важных для промышленности нагрузок IoT и медиа-сервисов.
  • Ускорение IoT, искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики в реальном времени благодаря оптимизации, созданию и внедрению инноваций для робототехники, автоматизации и смешанной реальности.
  • Новые границы для разработчиков, работающих с графикой высокой плотности и операциями в реальном времени в таких отраслях, как игры.
  • Развивающаяся платформа, созданная совместно с клиентами, операторами связи и отраслевыми партнерами, что позволяет беспрепятственно интегрировать и управлять широким выбором функций виртуальных сетей, включая программное обеспечение 5G и SD-WAN, а также брандмауэры от технологических партнеров, таких как Affirmed, Mavenir, Nuage Networks от Nokia, Metaswitch, Palo Alto Networks и VeloCloud от VMware.


Microsoft, которая уже объявила о партнерстве с Azure Edge Zone с AT & T, теперь расширяет программу для следующих операторов: Etisalat, NTT Communications, Proximus, Rogers, SK Telecom, Telefonica, Telstra, SK Telecom и Vodafone Business.

Подключив службы Azure напрямую к сетям 5G внутри центров обработки данных оператора, приложения получат выгоду от значительного снижения задержки: «Это уникальное время для всего мира, поскольку мы переосмысливаем, как помочь организациям обслуживать своих клиентов и заинтересованные стороны», - сказала Энн Чоу. генеральный директор AT & T Business. «Быстрые и интеллектуальные мобильные сети будут играть все более важную роль во всей нашей жизни. Объединение наших сетевых знаний и опыта с облачным опытом Microsoft даст предприятиям критический старт».

Кроме того, Microsoft анонсировала предварительную версию Azure Private Edge Zones, частной сети 5G / LTE в сочетании с локальной средой Azure Stack Edge, предоставляющей решение с ультранизкой задержкой, безопасное и широкополосное соединение для организаций, позволяющее создавать сценарии, как в случае с Attabotics, ускорение сроков доставки электронной коммерции за счет использования трехмерных роботизированных решений для хранения товаров, поиска и выполнения заказов в реальном времени. В этом решении используются пограничные зоны Azure и технологии IoT, такие как Azure IoT Central и Azure Sphere.

QR cсылка

Ссылка на страницу