Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Полевые испытания первой пробной сети 800G в реальном времени

Полевые испытания первой пробной сети 800G в реальном времени

Тестовые системы WaveAnalyzer и WaveShaper от II-VI были использованы в первом испытании сети передачи данных 800G по одному каналу.

II-VI объединился с Windstream для полевых испытаний первого испытания сети передачи данных 800G на одном канале в реальном времени.

Сетевые операторы все чаще планируют развертывание технологии передачи данных 800G, что стимулирует спрос на портативные контрольно-измерительные приборы с расширенными возможностями. Windstream продемонстрировала соединение 800 Гбит/с на протяженности 730 км в своей сети дальней связи между Сан-Диего, Калифорния, и Фениксом, Аризона.

WaveAnalyzer II-VI может разрешить оптический спектр до 180 МГц для определения формы спектра и формата модуляции сигналов 800 Гбит/с. Вторая тестовая система, WaveShaper, была запрограммирована для моделирования реалистичных конфигураций оптических сетей. Эту возможность можно использовать для анализа широкого диапазона сценариев, включая совокупные эффекты ухудшения сигналов 800 Гбит / с, которые возникают в результате передачи через ряд реконфигурируемых систем оптического мультиплексора ввода-вывода (ROADM).

«Высокое разрешение, расширенные функции и компактный размер WaveShaper и WaveAnalyzer позволяют проводить реалистичные стресс-тесты передачи как в лаборатории, так и в полевых условиях», - сказал Ким Папакос, старший архитектор сетей Windstream. «Благодаря дополнительным преимуществам одновременного многопользовательского доступа, дружественному пользовательскому интерфейсу и мощным возможностям постобработки эти инструменты являются идеальным решением для наших предстоящих развертываний 800G».

«Высокая спектральная плотность сигналов с несколькими несущими на 800G и выше представляет собой серьезную проблему для обычного испытательного оборудования», - сказал д-р Санджай Партасаратхи, директор по маркетингу II-VI Incorporated. «Мы тесно сотрудничаем с операторами связи, такими как Windstream, в целях определения и совершенствования новых функций программного обеспечения, которые позволят их оптическим сетям следующего поколения».

Инструменты II-VI WaveAnalyzer и WaveShaper объединяют веб-сервер, который поддерживает как графический интерфейс пользователя (GUI), так и интерфейс прикладного программирования (API). Их компактный размер позволяет легко переносить их в удаленные сетевые узлы для включения системы и задач обслуживания.

QR cсылка

Ссылка на страницу