Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Опасения президента взбодрили "Ростелеком"

Пресс-служба ОАО «Ростелеком» сообщила о завершении проекта по строительству волоконно-оптической линии связи в Бурятии. ВОЛС была построена между райцентрами Джидинского и Закаменского районов Бурятии.

В рамках проекта было проложено более 180 км волоконно-оптических кабелей между Петропавловкой и Закаменском, свыше 50 км из них - в сложных природных условиях. Ориентировочная стоимость проекта составила 79 млн. рублей.

Проект был запущен в январе 2010 г. После того, как на встрече Президента Бурятии Вячеслава Наговицына с заместителем министра связи и массовых коммуникаций России Алексеем Малининым и директором филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максимом Кудрявцевым, которая состоялась в июле на Байкальском информационном форуме, прозвучала обеспокоенность темпами строительства линии, работы по проекту были ускорены и, как результат, проект был завершен и сдан до конце 2011.

С появлением новой ВОЛС пропускная способность сети передачи данных составит до 2 Гбит/с и позволит обеспечить телекоммуникационными услугами юридических и физических лиц, находящихся в этом труднодоступном регионе с население более 30 тыс. человек. "Ростелеком" предполагает оказание услуг высокоскоростного доступа к интернет и услугах организации виртуальных частных сетей (VPN), спрос на которые растет высокими темпами. В будущем новая ВОЛС позволит внедрить в регионе проект «Электронное правительство».

QR cсылка

Ссылка на страницу