Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Marvell представила вниманию публики OCTEON 5-го поколения с 36 ядрами Arm v 8

Marvell представила вниманию публики OCTEON 5-го поколения с 36 ядрами Arm v 8

Marvell представила семейство инфраструктурных процессоров OCTEON TX2, предназначенных для широкого спектра проводных и беспроводных сетевых устройств, включая коммутаторы, маршрутизаторы, защищенные шлюзы, межсетевой экран, мониторинг сети, базовые станции 5G и интеллектуальные сетевые адаптеры.

Семейство OCTEON TX2 пятого поколения обещает улучшение в 2,5 раза по сравнению с предыдущим поколением и увеличение пропускной способности обработки пакетов до 200 Гбит/с. OCTEON TX2 объединяет до 36 ядер на основе архитектуры Arm v8-A с конфигурируемыми и программируемыми аппаратными ускорителями, соединенными проверенным и хорошо масштабируемым когерентным соединением Marvell.


Платформа OCTEON поддерживается широко развернутым SDK, поддерживаемым надежными программными экосистемами, состоящими как из открытых, так и из коммерческих предложений. Платформа включает в себя встроенное ПО, ОС Linux и несколько дистрибутивов, виртуализацию, контейнеры, комплект разработки плоскости данных (DPDK), стеки протоколов, управление инфраструктурой и оркестровку, например OpenStack и Kubernetes, а также функции виртуальной сети (VNF). Кроме того, Marvell поддерживает полный стек маршрутизации, включая поддержку TCP, SSL и IPSEC и DPDK для пересылки L2/L3 и IPSEC.

Современная инфраструктура данных требует значительно более высокой пропускной способности сети и более высокой сквозной безопасности на всех узлах сети. Основанный на более чем десятилетнем опыте, семейство OCTEON TX2 расширяет лидерство Marvell по производительности в поддержке высокопроизводительных приложений для обработки данных и защиты данных, увеличивая производительность в 2,5 раза по сравнению с предыдущими поколениями.

Семейства процессоров Marvell CN91xx, CN92xx, CN96xx и CN98xx включают в себя:

  • 4 - 36 ядер на основе архитектуры Armv8-A с частотой до 2,4 ГГц.
  • Ввод/вывод с интерфейсами ввода/вывода на основе 25G SerDes, например, 100GbE, 50GbE, 40GbE, 25GbE, 10GbE, 2.5GbE, Ethernet-порты 1GbE и интерфейсы PCIe gen4, поддерживающие конфигурации корневых комплексов и конечных точек.
  • Усовершенствованные сопроцессоры безопасности NITROX V, ускоряющие полный набор асимметричных и симметричных криптографических операций.
  • Аппаратные ускорители поддерживают всестороннюю аппаратную разгрузку пакетов, включая прием пакетов, гибкий анализ пакетов, классификацию потоков, управление буфером, QoS (качество обслуживания), обработку передачи и иерархическое формирование и планирование трафика.
  • Оборудование для балансировки нагрузки и планирования работы, которое учитывает QoS, упорядочение пакетов и синхронизацию.

    Кроме того, Marvell представляет семейство процессоров OCTEON Fusion нового поколения, построенных на платформе OCTEON TX2 и оптимизированных для конструкций базовых станций сотовой связи, включая базовые модули и приложения интеллектуальных радиоблоков. Семейство OCTEON Fusion идеально подходит для обработки на уровне 1 на традиционных базовых станциях «все в одном», а также для обработки распределенных блоков (DU) в раздельных архитектурах 5G. Кроме того, хорошо масштабируемая многоядерная архитектура OCTEON Fusion позволяет адресовать множество решений базовых станций от небольших ячеек средней емкости до модульных макросот высокой емкости. В Radio Unit (RU) семейство предлагает решения для обработки интеллектуальных радиоголовок, требующие большей вычислительной мощности для поддержки сложных алгоритмов формирования луча, связанных с массивными антенными решетками MIMO.

Портфель Marvell RAN включает в себя:

  • OCTEON Fusion: завершена обработка в основной полосе 4G и 5G уровня 1.
  • OCTEON TX2: обработка на уровне 2 и 3 для транспортной и управляющей плоскости.
  • Prestera: линейка Ethernet-решений для коммутации между магистральными, транзитными и внутриканальными соединениями.
  • Ethernet-подключение: Ethernet-адаптеры Marvell, контроллеры и линейки продуктов PHY предоставляют полный набор вариантов подключения для инфраструктуры RAN.
  • Индивидуальные и частично индивидуальные ASICS: решения, дифференцированные от OEM-производителей для базовых и радиоблоков.
QR cсылка

Ссылка на страницу