Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

LF Edge берет на себя проект Service Device Onboard

LF Edge берет на себя проект Service Device Onboard

LF Edge, являющаяся головной организацией в рамках Linux Foundation, целью которой является создание открытой, интероперабельной инфраструктуры для пограничных вычислений, не зависящей от аппаратного обеспечения, кремния, облака или операционной системы, запустила новый проект Secure Device Onboard (SDO), основанный на на программное обеспечение с открытым исходным кодом от Intel. Оригинальный Intel SDO был выпущен в сентябре 2017 года как самостоятельный продукт Intel, отражающий оригинальные спецификации протокола SDO и архитектуры.

Secure Device Onboard - это автоматизированная услуга регистрации «Zero-Touch». Основной целью Secure Device Onboard является расширение рынка адресованных устройств IOT. LF Edge ищет сотрудничества производителей устройств, дистрибьюторов, системных интеграторов, поставщиков облачных услуг и поставщиков программного обеспечения для управления устройствами.
SDO присоединяется к другим проектам LF Edge, включая: Akraino Edge Stack, Baetyl, EdgeX Foundry, Fledge, Home Edge, Open Horizon, Project EVE и State of the Edge. Эти проекты поддерживают новейшие приложения в таких областях, как нетрадиционное видео и связанные вещи, которые требуют меньших задержек и более быстрой обработки и мобильности. Формируя программный стек, объединяющий лучшие облачные, корпоративные и телекоммуникационные технологии, LF Edge помогает объединить фрагментированный пограничный рынок вокруг общего открытого взгляда на будущее отрасли.
LF Edge также объявила о новой совместной книге «Повышение остроты края: обзор таксономии и структуры LF Edge». В документе освещаются возникающие случаи использования на телекоммуникационном, промышленном, корпоративном и потребительском рынках. В документе также приводятся подробности восьми краевых проектов LF Edge с открытым исходным кодом.
«Мы очень рады видеть такое сильное сотрудничество между сообществами в LF Edge и за его пределами», - сказал Арпит Джошипура, генеральный менеджер Networking, Edge & IoT, Linux Foundation. «Различные сотрудники из разных компаний собрались вместе, чтобы помочь определить наш унифицированный подход к открытым вычислениям, который является ключевым арендатором LF Edge. Одновременно мы приветствуем проект Secure Device Onboard и четыре новых организации- по мере того, как мы подготовьтесь к тому, чтобы во втором полугодии появилось больше передовых компьютерных достижений».

QR cсылка

Ссылка на страницу