Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Huawei испытывает технологию 100G в России

Компания Huawei совместно с федеральным оператором связи «Ростелеком» на прошлой неделе (12 по 14 сентября) проводили тестирование DWDM-оборудования 100G на базе технологии DWDM. Использование данной технологии позволяет увеличить пропускную способность каждого волокна ВОЛС до 4 Тбит/с, а решение Huawei позволяет передавать данные на расстояние до 2000 км. без регенерации и компенсации дисперсии.

Тестирование осуществлялось на действующем участке магистральной ВОЛС Москва–Самара, протяженность которого составляет 1033 км.В результате тестирования были измерены характеристики ВОЛС, параметры каналов передачи данных 100G и 40G, проверка защиты трафика и целостности данных на уровне транспортной сети OTN. Для загрузки каналов связи был использован генератор трафика 100 Гбит/с американской компании IXIA. По результатам тестирования оборудование признано готовым к коммерческому применению и может быть рекомендовано для строительства современных магистральных ВОЛС большой протяженности.

“На уровне магистральной транспортной сети технологии передачи 100G будут постепенно вытеснять решения 40G, которые, в свою очередь, станут более востребованы в региональных и городских сетях.” - говорит Евгений Жуков, руководитель отдела технических решений для транспортных сетей регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии, - “Дополнительным фактором, определяющим интерес к 100G, служит повышенный спрос на каналы высокой емкости со стороны ряда операторов связи, которые пропустили этап внедрения оборудования 40G в ожидании выхода коммерческих продуктов на базе 100G”.

QR cсылка

Ссылка на страницу