Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Connectivity Solutions Direct достигла высокой плотности размещения оптических кабелей

Connectivity Solutions Direct достигла высокой плотности размещения оптических кабелей

Увеличение пропускной способности компьютерных сетей, подключение новых клиентов — все это приводит к разрастанию кабельного хозяйства в ЦОД.

Вопрос плотности упаковки оптических кабелей встаёт довольно остро.

Компания Connectivity Solutions Direct объявила о том, что в новой системе n+1 ей удалось добиться наивысшей в индустрии плотности размещения волоконно-оптических кабелей в модулях и кассетах: до 96 дуплексных портов на 1 стоечный юнит.

Новая система CSD может использовать как восьми-, так и двенадцатипортовые кассеты. Это 192 подключения для LC или 2304 волокна в кабелях типа MPO (Multi-fiber Push On). Стойка предусматривает возможность одновременной установки кассет с разным числом портов, что обеспечивает дополнительную гибкость.

Новинка была запатентована под номером 10,514,518. Производитель заявляет, что плотность размещения портов у n+1 на 33% выше показателей конкурентов, которые якобы остановились на 72 портах на 1U. Однако, как оказалось, Connectivity Solutions Direct слегка слукавила. 

Компания R&M ещё в 2016 году объявила о выпуске кабельной системы Netscale с плотностями до 120 портов на 1 юнит для наиболее крупных модулей. Один модуль Netscale содержит до пяти кассет (до 18 портов), что формально даёт лишь 90 портов на 1U. Однако за счёт меньшей высоты (3/4U) компания смогла выпустить 3U-модуль формата c четырьмя рядами кассет, что даёт 360 портов, а это как раз и составляет 120 портов в пересчёте на 1U.

QR cсылка

Ссылка на страницу