Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Comcast разогнала сигнал до 600G на расстояние более 800 километров.

Comcast разогнала сигнал до 600G на расстояние более 800 километров.

Comcast обеспечивала пропускную способность 600 Гбит/с с коммерческим трафиком более чем в 800 км между основными пиринговыми точками

в Ньюарке, штат Нью-Джерси, и в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Comcast также вернул сигнал назад и проверил успешную работу на скорости 600 Гбит/с на 1600 км. 

В испытании использовалась технология движка Ciena WaveLogic 5 Extreme. Развертывание является первым в форм-факторе Ciena Waveserver 5.

Ciena заявила, что технология WaveLogic 5 Extreme предназначена для обеспечения возможности настройки полосы пропускания от 200 до 800 ГБ и адаптации к постоянно меняющимся требованиям конечных пользователей с большей емкостью на длину волны и более низкой стоимостью на бит. В Waveserver 5 используется когерентная технология WaveLogic 5 Extreme для масштабирования до 12,8 Tbps в компактном 2RU. WL5e также облегчает переход на маршрутизаторы с интерфейсом 400G и универсальный транспорт 400GbE через любое место в национальной магистральной сети Comcast без регенерации.

По заявлению Ноама Раффаелли, старшего вице-президента по проектированию сетей и коммуникаций от Comcast, что, являясь крупнейшим провайдером фиксированной широкополосной связи в США, Ciena знает, как меняется потребление медиаданных и данных в целом, и стремится продолжать и поддерживать растущий спрос клиентов с увеличением пропускной способности в сети. Это недавнее достижение позволяет извлекать выгоду из непрерывных инноваций Ciena в своей когерентной оптической технологии, оптимизируя как саму сетевую архитектуру, так и общую стоимость на бит.

QR cсылка

Ссылка на страницу