Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Ciena выбрана для конвергентной оптической сети нового поколения Windstream

Ciena выбрана для конвергентной оптической сети нового поколения Windstream

Windstream развернет компактную модульную платформу Ciena Waveserver 5 на базе технологии WaveLogic 5 Extreme в своей национальной конвергентной оптической сети (NCON). 

Кроме того, Windstream будет использовать Ciena 6500 Reconfigurable Line System (RLS), первую реконфигурируемую, полностью программируемую и интегрированную линейную систему C & L-диапазона для доступа к удвоенной пропускной способности оптического спектра. Ожидается, что развертывание и активация начнутся в третьем квартале. Финансовые условия сделки не разглашаются.

NCON Windstream соединит города на своих рынках Tier 1, 2 и 3 с крупными центрами обработки данных США, станциями посадки кабеля и трансграничными шлюзами.

Ciena заявила, что ее платформа 800G позволит NCON Windstream эффективно масштабировать и динамически настраивать оптимальную пропускную способность на любом пути и избегать потенциальных сбоев за счет автоматической перенаправления трафика в зависимости от доступных сетевых ресурсов. Еще одна ключевая возможность NCON Windstream будет обеспечена контроллером домена Ciena Manage, Control and Plan (MCP), который будет использовать функции автоматизации и оперативную диагностику для упреждающего выявления и предотвращения потенциальных проблем с подключением. NCON также воспользуется преимуществами прогнозной аналитики Ciena Liquid Spectrum, которая будет действовать как мозг сети, обеспечивая в реальном времени видимость эффективности сети.

"Решение Windstream снова сотрудничать с нами и построить сеть мирового класса, которая охватит всю территорию США с использованием нашей высокопроизводительной когерентной оптики и ведущего программного обеспечения для автоматизации, не только демонстрирует их лидерство в отрасли, но и поможет им предоставлять дифференцированные и инновационные услуги, в то же время «адаптироваться к сбоям и требованиям, создаваемым цифровой экономикой», - заявил Джейсон Фиппс, старший вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Ciena.

«Нашему все более цифровому миру требуется дифференцированная сеть, которая раздвигает границы технологий, чтобы вывести возможности подключения на новый уровень. После тщательного анализа нашего стремления к инновациям и удовлетворению растущих потребностей клиентов стало ясно, что Ciena - лучший партнер для поддержки трансформация нашей общенациональной сети и способность адаптироваться к цифровым потрясениям. С NCON Windstream построит интеллектуальную сеть сверхвысокой пропускной способности, которая будет взаимодействовать с нашей существующей топологией с несколькими поставщиками », - заявил Бадди Байер, главный сетевой директор Windstream.

QR cсылка

Ссылка на страницу