Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Коломяжский пр-кт, д. 33, корп. 2
напишите нам e-mail!

Оптические кроссы. Рэковый кросс

Оптические кроссы. Рэковый кросс

Оптические кроссы – устройства, предназначенные для разъемного соединения оконцованного многоволоконного оптического кабеля и оптических патчкордов при помощи специальных розеток (адптеров).Оптические кроссы изготавливают двух видов – настенные, и стоечные(еще они называются рэковые)-для установки в телекоммуникационные стойки и коммутационные шкафы.

Новые оптические коннекторы MPO и MTP

Новые оптические коннекторы MPO и MTP

MPO и MTP это новые типы коннекторов для коммутации многоволоконных систем в волоконно-оптических линиях связи.

Аттенюатор оптический

Аттенюатор оптический

Аттенюа́тор (attenuer) – Пассивный элемент, применяется для уменьшения перегрузки оптической мощности на фотодетекторе, во избежание перенасыщения приемника, а так же для сбалансированности уровня оптической мощности в пассивных волоконно – оптических сетях.

Стандарт AWG: толщины и сечения в миллиметрах

Стандарт AWG: толщины и сечения в миллиметрах

Монтаж волоконно-оптических линий и узлов связи не ограничивается работой только с оптическими кабелями связи, но и с электрическими кабелями низковольтных сетей. Многие инструменты для работы с электрическими кабелями имеют маркировку согласно американскому калибру проводов AWG, которая имеет нестандартные метрические параметры, что вызывает проблемы с выбором и эксплуатацией инструментов. В этой статье мы приведем таблицу перевода площади сечения и диаметр проводника из калибров AWG в миллиметры, которая поможет выбрать инструмент с необходимыми Вам параметрами.

Оптические сплиттеры (делители)

Оптические сплиттеры (делители)

Волоконно-оптический сплиттер, также известный как расщепитель луча, основан на кварцевой подложке интегрального волноводного оптического устройства распределения мощности, похожий на коаксиальный кабель системы передачи.

Длины волн и номера каналов DWDM 100ГГц

Длины волн и номера каналов DWDM 100ГГц

Системы спектрального уплотнения DWDM получили распространение за счет широких возможностей по увеличению пропускной способности магистральных и городских линий связи и созданию пассивных ответвлений для подключения промежуточных узлов связи. При масштабировании функционирующей системы спектрального уплотнения DWDM необходимо учитывать использование сетки частот и внимательно подходить к выбору дополнительных каналов.

Оптические кабели MPO/MTP

Оптические кабели MPO/MTP

Рынок IT нуждается во все более высокоскоростных соединениях. Современные ЦОД уже прошли отметку в 100G и активно применяют соединение в 400G. Конечно же, передавать такие объемы по одному волокну, мягко говоря, проблематично и дорого. Приходится выходить из ситуации, например, объединяя несколько портов в один логический. Однако не проще ли воспользоваться многоволоконным кабелем с компактным коннектором? Конечно проще! Итак, MPO и MTP кабели, и все, что с ними связано.

BiDi CWDM системы

BiDi CWDM системы

Спектральное уплотнение и оборудование CWDM применяется с сетях передачи данных операторов связи различного уровня. С помощью уплотнения CWDM решаются разные задачи, будь то наращивание пропускной способности линии или увеличение количества передаваемых каналов связи. Увеличение пропускной способности достигается за счет передачи нескольких каналов данных со скоростью от 155Мбит/с до 10Гбит/c по одному волокну. Широкий набор скоростей передачи данных обеспечивается за счет наличия оптических трансиверов всех распространенных форм-факторов: CWDM SFP, GBIC, SFP+, XFP, X2 и XENPAK.