Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Оптический патч-корд SC-SC

Оптический патч-корд SC-SC

Патч-корд SC-SC – (соединительный шнур, монтажный шнур) – это отрезок оптического кабеля (кабеля из оптоволокна), необходимой длины, который оконцован оптическими коннекторами SC с двух сторон. Данный патч-корд SC-SC может применяться для коммутации активного оптического оборудования, а еще может обеспечивать соединения в оптических кроссах, стоечных (рэковых), а также настенных шкафах.

Если внимательно рассмотреть такой шнур, то обратим внимание, что на одном его конце обязательно будет находиться коннектор типа SC. А вот второй конец патч-корда SC-SC оснащен таким же коннектором. Ведь, как известно, в шкаф настенный или рэковый может входить большое количество кабелей (патч-кордов). Коннекторы оптического патч-корда могут иметь полировку UPC или APC. Патч-корд SC-SC может использоваться многократно. 

Виды патч-кордов SC-SC 

  • Переходные (UPC/APC) 
  • Сверхгибкие 
  • Армированные 
  • Одномодовые 
  • Многомодовые 
  • С внешней оболочкой 

Соединительный патч-корд SC-SC (шнур) предназначен, чтоб соединять два одинаковых разъема (коннектора), а переходный нужен, чтоб соединить два разных типа разъёмов (оптических розеток). Полировка для коннекторов SC-SC используется чаще всего UPC, но может быть и APC. Тип полировки UPC представляет собой выпуклый торец. В данном случае полировка выполняется строго перпендикулярно к длине используемого прямого оптоволокна. В таком случае коннектор SC – синий, т.е. имеет синий цвет. Полировка UPC может быть применена для оптических рефлектометров, а также в высокоскоростном активном оптическом оборудовании и пассивном оптическом оборудовании. 

Следует отметить, что оптоволоконные кабели для своего соединения требуют специальное дорогостоящее оборудование, или прибор для сварки оптоволокна (оптоволоконная сварка). Однако монтажные патч-корды не соединяются подобным образом. Патч-корды SC-SC бывают симплексные и дуплексные, используется для производства данных патч-кордов как одномодовое, так и многомодовое оптоволокно. Так же чаще всего патч-корд SC-SC имеет маркировку полярности коннекторов, благодаря которой можно определить сторону входа и выхода светового сигнала. Иногда оптические коннекторы могут объединяться оптическими муфтами. Стандартные длины данного патч-корда SC-SC бывают 1, 1.5, 2, 3, 5, 7, 10, 15, 20, 25 м. Как показывает практика, чаще всего используются и распространены патч-корды SC-SC (шнуры) длиной метр и три метра. Вносимые потери на патч-корде SC - SC - ≤ 0,3 дБ, возвратные - ≥ 35 дБ. Обычная упаковка – полиэтиленовый пакет. Храниться данный патч-корд может обычно от -40 до +70 градусов по Цельсию, а эксплуатироваться от -20 до +50 градусов по шкале Цельсия. 

СКЕО предлагает оптические патч-корды SC-SC высокого качества и конкурентной ценой. 

QR cсылка

Ссылка на страницу