Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

Оптические кроссы. Настенный кросс

Оптические кроссы – это устройство, нужное для соединения оконцованного многоволоконного оптического кабеля, оптических патчкордов. Для разъемного соединения кабеля используются специальные розетки – так называемые адаптеры. Производятся оптические кроссы двух видов – настенные и соечные(так называемые рэковые)-для установки в коммутационные шкафы.

Настенный кросс – это металлическая либо пластмассовая коробка-шкаф, которая монтируется в стену. Обязательно снабжена дверцей(одной или несколькими), замком, специальными либо унифицированными сплайс-кассетами, держателями для кабелей. Стандартное количество портов в настенных кроссах – 16, 24, 32, 48, 72 – так же портов может быть больше, например, на заказ. В настенном кроссе присутствует пыле- и влагозащита – различных типов. Такие кроссы могут иметь как верхнее, так и нихнее расположение кабельных входов. Обычно настенный кросс делится при помощи розеточного модуля на 2 части – в одной расположены сплайс – кассеты, а вторая предназначена для жгута оптических кабелей.

Для современных волоконно-оптических сетей, использующих архитектуру «точка-точка» или «точка-несколько точек», требуются оптоволоконные точки высокой плотности для предоставления услуг FTTX клиентам. Высококачественная волоконно-оптическая связь зависит от повышенной защиты, предлагаемой атмосферостойкими наружными шкафами.

Удобство заключается в том, что кроссы позволяют поставщикам услуг стандартизировать единый строительный блок, позволяя им хранить один компонент управления волокном для любой среды. Техническим специалистам также легко работать с единой волоконно-оптической архитектурой для развертывания в центральном офисе или за ее пределами, что экономит время на обучение и установку. Оптимальный доступ обеспечивается ко всем портам, а в кассету встроена превосходная защита оптоволокна. Благодаря инкрементальному дизайну кассеты емкость может быть увеличена с 12 портов до максимальной конфигурации шкафа, предоставление поставщику услуг возможности согласовать инвестиции в капитальное оборудование с активностью схем, приносящих доход. Кроме того, благодаря этой удобной конструкции, затраты на рабочую силу и другие полевые работы минимизируются.

  • Оптические кроссы предназначены для эксплуатации в различных климатических условиях
  • Неподключенные патч-корды удобно хранятся в специальных отсеках
  • Укладка кабеля гарантирует, что максимальный радиус изгиба для оптических волокон не превышен
  • удобство эксплуатации и обслуживания
  • Хорошая прокладка и прокладка кабеля сохраняют радиус изгиба волокна не менее 30 мм.
QR cсылка

Ссылка на страницу