Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

About company

About company

SKEO is a Russian manufacturer and supplier of equipment for fiber-optic communication lines. The company is developing effective fiber optic spectral multiplexing systems, supplying a wide range of equipment and servicing equipment for fiber optic installation.

Важно!

Важно!

При выборе способа ремонта оборудования для сварки оптических волокон помните, что в случае несогласованного самостоятельного ремонта поставщик может снять данное оборудование с гарантийного обслуживания.

При выполнении операций, разрешенных производителем (смена электродов, смена ножа скалывателя) внимательно изучите инструкцию и будьте предельно аккуратны.

Поверка контрольно-измерительного оборудования

Поверка контрольно-измерительного оборудования

Контрольно-измерительное оборудование для ВОЛС - это высокоточные приборы, от правильности показаний которых зависит бесперебойность работы сети. Данное оборудование должно обеспечивать стабильные показания с заявленной погрешностью в течении всего срока эксплуатации. В процессе эксплуатации точность контрольно-измерительного оборудования может выйти за пределы допустимой погрешности, что может вызвать ошибки в выборе телекоммуникационного оборудования, осложнить поиск неисправностей при сбоях в передаче данных.

Для удостоверения характеристик контрольно-измерительного оборудования в Российской Федерации предусмотрена процедура поверки. Соответствующие требования изложены в статье 13 федерального закона РФ № 102 «Об обеспечении единства измерений». Поверка средств измерений проводится в органах Федерального агентства по метрологии и техрегулированию.

Виды поверки средств измерений

Поверка оборудования может быть нескольких видов, из которых для контрольно-измерительного оборудования ВОЛС проводятся в основном периодическая поверка. Первичная поверка оборудования производится при выпуске средства измерения из производства, ремонта или при ввозе на территорию Российской Федерации из-за рубежа.

Периодическая поверка контрольно-измерительного оборудования ВОЛС проводится через определенные интервалы времени, называемые межповерочными, в большинстве случаев они равны 1 году.

При необходимости мы можем провести внеочередную поверку оборудования при вводе в эксплуатацию после длительного хранения. Так же возможна инспекционная и экспертная поверки средств измерений, которые проводятся при применении средств измерений при осуществлении государственного метрологического надзора и в случаях спорных ситуаций (по требованию суда, прокуратуры и по письмам потребителей) соответственно.

Необходимость поверки

Существует несколько ситуаций, в которых наличие поверочного сертификата необходимо или крайне желательно:

  • Паспортизация ВОЛС по завершении строительства ВОЛС
  • Участие в тендерах на проектирование, строительство или реконструкцию ВОЛС
  • Требования системы менеджмента качества компании относительно постоянного мониторинга за состоянием оптической инфраструктуры

Если же измерительные приборы используются в области медицины, обороны, безопасности или в других стратегических отраслях поверка контрольно-измерительного оборудования обязательна.

Поверка в СКЕО это Быстро

При получении прибора в офисе, перед отправкой оборудования в метрологическую службу, специалисты СКЕО проводят предварительную проверку измерительного оборудования на предмет возможности поверки. Если показания устройства не превышают допустимые погрешности, мы оперативно переместим прибор в метрологическую службу. Иначе, мы предупредим Вас о необходимости ремонта. Срок поверки средств измерений зависит от загруженности метрологической службы и составляет от 4-х дней до 2-х недель. Данный срок мы сообщим Вам заранее. По согласованию возможна ускоренная поверка средств измерений.

Поверка в СКЕО это Просто

Мы полностью организуем процесс поверки измерительных приборов. Все что Вам нужно сделать - это прислать прибор в наш офис. Общение со специалистами метрологической службой, транспортировку оборудования на поверку и обратно берут на себя наши специалисты. То есть Вы присылаете прибор к нам, мы его возвращаем с готовым поверочным сертификатом государственного образца. Оборудование с большим количеством рабочих длин волн или специфичное оборудование (например, Fluke) может быть поверено с условием предварительного согласования.

Аккредитованная метрологическая служба

Мы работаем с одной из крупнейших метрологических служб России, аккредитованной для проведения поверки средств измерений. Значительный оборот оборудования позволяет нам предложить Вам поверку оборудования, стоимость которой не выше, чем у других метрологических служб.

Допуск метрологических служб к проведению поверки измерений с целью обеспечения единства измерений регламентировано документом ПР 50-2.014-2002 «ГСИ. Аккредитация метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений». Кроме того, все поверители, осуществляющие поверку имеют допуск к работам согласно ПР 50.2.012-94 «ГСИ. Порядок аттестации поверителей средств измерений».

По результатам поверки оборудования выдается поверочный сертификат государственного образца, который внесен во все необходимые реестры. Этот поверочный сертификат свидетельствует о соответствии устройства требованиям Госстандарта, Поверочный сертификат гарантирует точность измерений и удостоверяет погрешность измерений.

Реестр сведений об утвержденных типах средств измерений

Для проведения поверки устройство должно быть внесено в реестр сведений об утвержденных типах средств измерений. Для проверки своего устройства перейдите на сайт Росреестра в раздел Сведения об утвержденных типах средств измерений.

Если устройство не внесено в данный реестр, поверка не может быть выполнена. В этой ситуации мы можем провести калибровку устройства и предоставить информацию о результате измерений в свободной форме.

В СКЕО Вы можете сделать метрологическую поверку различных типов контрольно-измерительного оборудования для волоконно-оптических линий связи. Мы готовы провести поверку рефлектометров OTDR, измерителей оптической мощности, источников оптического излучения. Возможна поверка оборудования EXFO, Yokogawa, Anritsu, Топаз, Visa, Grandway и многих других, внесенных в реестр сведений об утвержденных типах средств измерений.

Доставка оборудования

Доставка оборудования

"СКЕО" осуществляет организацию доставки оборудования до склада партнеров во всех городах Российской Федерации.

Доставка транспортными компаниями

Оперативная доставка оборудования осуществляется курьерскими службами. Текущим логистическим партнером "СКЕО" является компания "Курьер Сервис Экспресс". Время доставки оборудования экспресс-службами составляет от 1 до 5 дней.

Для доставки объемных и тяжелых грузов мы выбрали компанию "Деловые линии". Доставка оборудования осуществляется наземным транспортом в срок от 5 до 14 дней.

Вы можете выбрать любую компанию для доставки оборудования. В этом случае курьер службы доставки должен предоставить оригинал доверенности на получение груза.

Самовывоз

Самовывоз оборудования со склада "СКЕО" может быть произведен с 11 до 18 часов по московскому времени. Отгрузка на условиях самовывоза осуществляется только при наличии доверенности.

Для утверждения индивидуальных условий отгрузки свяжитесь со своим менеджером отдела продаж "СКЕО".

Дополнительные сведения

Перед отгрузкой оборудование комплектуется необходимой документацией и помещается в тару, которая защищает груз от повреждения в ходе перевозки.

Сервис сварочных аппаратов

Сервис сварочных аппаратов

Сервисный центр "СКЕО" производит сервисное обслуживание и ремонт аппаратов для сварки оптических волокон Fijikura, Sumitomo, FiberFox, Inno, Jilong и других производителей полный список. Сервисное обслуживание и ремонт сварочных аппаратов производится опытным квалифицированным инженером "СКЕО", который имеет без преувеличения многолетний опыт диагностики и ремонта аппаратов для сварки оптических волокон. Мы располагаем необходимым запасом комплектующих и аксессуаров для сварочных аппаратов, которые позволяют осуществлять обслуживание устройств качественно и оперативно.

Техническое обслуживание сварочных аппаратов

Техническое обслуживание аппаратов для сварки оптических волокон в сервисном центре СКЕО предполагает весь спектр мероприятий, позволяющих обеспечить безотказную работу аппарата для сварки оптических волокон в течение долгого времени. Смена электродов, замена аккумуляторов, уплотнений, чистка и настройка - все это Вы можете доверить специалистам сервисного СКЕО. Мы разработали несколько программ планового технического обслуживания, предусматривающих восстановление исходной функциональности аппарата для сварки оптических волокон. Выбор оптимальной программы технического обслуживания обусловлен текущим техническим состоянием сварочного аппарата, показателем счетчика дуги, износом тех или иных узлов и компонентов.

Сэкономьте время

Позвоните +7 (812) 200-89-90

Напишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ремонт сварочных аппаратов

Аппарат для сварки оптических волокон это высокоточное оборудование, которое обычно задействовано в плотном графике проекта. Из-за больших объемов работ сварочный аппарат даже именитого производителя может дать сбой. Произойти это может по самым разным причинам: вышел ли из строя один из механизмов аппарата, был ли он случайно уронен или неквалифицированно отремонтирован - наш инженер оперативно найдет причину неисправности и предложит перечень работ, выполнение которых позволит восстановить функциональность сварочного аппарата. Если не требуется замена сложных узлов сварочного аппарата, которые могут быть заказаны у производителя, то Ваш аппарат очень быстро вернется в строй. Залогом успеха является инженер сервисного центра СКЕО, который за свою карьеру "вернул к жизни" более 1000 аппаратов для сварки оптических волокон.

Будьте внимательны: если Вы "утопили" аппарат для сварки оптических волокон - мгновенно предпринимайте меры по его просушке. О конкретных шагах Вы можете узнать у нашего инженера.

Что можем починить

Fujikura, Sumitomo Electric, INNO, ILSINTECH, Fitel (Furukawa), Darkhorse, Comway, Jilong, Gaotek, JILONG, CECT, DVP, Xianghe, Ruiyan, Signal, SkyCOME и OEM клоны от этих производителей.

Технические консультации

При эксплуатации аппаратов для сварки оптических волокон возникают самые неожиданные вопросы, ответы на которые не всегда очевидны. Обратившись в сервисный центр СКЕО Вы всегда получите грамотный обоснованный ответ на любой возникший вопрос.

Обучение работе со сварочными аппаратами

При эксплуатации волоконно-оптических линий связи происходит их масштабирование и разрастание. Вместе с ними растет парк сварочных аппаратов и штат монтажников ВОЛС. Специалисты сервисного центра СКЕО проведут полный инструктаж по работе со сварочными аппаратами, затрагивающий технику безопасности, методики сварки различных волокон, настройки сварочных аппаратов в сложных случаях, базовые навыки обслуживания аппаратов. Подобное обучение позволит добиться взрывного роста производительности за счет увеличения компетенции сварщика и безотказной работы аппарата для сварки оптических волокон.

История обслуживания сварочных аппаратов

В нашем сервисном центре ведется учет всех аппаратов, когда либо поступавших на обслуживание или ремонт. Эту информацию может получить владелец сварочного аппарата по запросу. Информация о техническом обслуживании автоматического сварочного аппарата для ВОЛС может быть востребована при изменениях в штате сотрудников, при продаже сварочного аппарата во вторые руки.

Частые причины обращений в сервис сварочных аппаратов

Ситуация

Выход

Аппарат для сварки оптики давно не обслуживался Техническое обслуживание аппарата для сварки оптики
Снизилось качество сварки оптических волокон Техническое обслуживание аппарата для сварки оптики
Периодически сварки волокон не удаются Настройки и сервис сварочного аппарата
Сварочный аппарат внезапно перестал работать Ремонт сварочных аппаратов для ВОЛС
Новая команда монтажников Обучение работе со сварочным аппаратами
Возник вопрос по работе сварочного аппарата Консультация инженера СКЕО

Обращаясь в сервисный центр СКЕО Вы можете быть уверены, что все необходимое будет сделано быстро, квалифицированно и с гарантией.

Заявление о конфиденциальности

Заявление о конфиденциальности

Для защиты личных данных посетителей сайта npo-skeo.ru от несанкционированного доступа, неоговоренной передачи третьим лицам или нецелевого использования ООО "СКЕО" принимает соответствующие физические, электронные и административные меры безопасности.

У посетителей сайта явным образом может быть запрошена информация, идентифицирующая данного посетителя, или контактные данные. Личные сведения, полученные в распоряжение ООО "СКЕО" через сайт при регистрации или при других действиях, защищены федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и будут использованы только по объявленному назначению и не будут передаваться третьим лицам без личного разрешения пользователя. В свою очередь, сообщая СКЕО собственные персональные данные, пользователь дает согласие на обработку персональных данных.

В случаях, предусмотренных законодательством, личная информация может быть передана в правоохранительные органы по законным и мотивированным запросам.

На сайте npo-skeo.ru производится сбор некоторых сведений об используемом компьютерном оборудовании и программном обеспечении. Информация такого рода может включать в себя IP-адрес пользователя, имя домена, сведения об операционной системе, браузере, количестве предыдущих посещений и веб-узле, с которого пользователь осуществил переход на сайт npo-skeo.ru. Данная информация используется для подготовки обобщенных статистических данных, описывающих использование сайта.

При посещении сайта на компьютер пользователя записывается файл (файлы) "cookie" (если прием таких файлов разрешен). При повторном посещении сайта файл (файлы) "cookie" считывается с компьютера.

Если у Вас есть дополнительные пожелания к обеспечению безопасности персональных данных, Вы можете сообщить о них администратору сайта.